Поиск 
 

Новость добавлена: 17-12-2022, 13:46 | Категория новости: Спорт

Пожарный из Линёво стал чемпионом России по регболу

Пожарный из Линёво стал чемпионом России по регболуЗавершился Чемпионат России по регболу. Это игра с элементами борьбы, баскетбола и регби, или как называют сами спортсмены «борцовский баскетбол». В сборную Новосибирской области входит сотрудник пожарно-спасательной части №26 Искитимского района Денис Филинов. В этом году новосибирцы одержали победу среди спортсменов со всей страны.

О спасателе и спортсмене соообщает МЧС России по Новосибирской области

В пожарную охрану Денис пришел три года назад. Выбор профессии был неслучаен – отец и дядя в свое время посвятили себя спасательному делу. За время службы в ПСЧ №26 Филинову ни раз приходилось спасать людей из задымленных и горящих помещений. Выполняя на отлично свои обязанности, пожарный успевает еще уделять время любимому делу – спорту.

«12 лет я занимался смешанными единоборствами. После тренировок мы часто с парнями играли в регбол. Больше ради веселья, конечно. Пару лет назад узнал, что даже есть крупные соревнования по этому виду спорта. Решил посерьезнее к нему отнестись», – рассказывает Денис Филинов.

В регбол играют на баскетбольном поле. Как и в классической игре, главная цель спортсменов – поразить мячом кольцо противника. Только в этом случае дойти до кольца нужно еще постараться. Во время игры разрешается жесткая силовая борьба. Нападающий работает с мячом, «универсалы» перемещаются по полю и защитники – самые крепкие ребята – отгораживают соперников от нападающего.

«Регбол – динамичная игра с рваным ритмом. Это контактный вид спорта, где каждый из шести игроков прикрывает спину своему партнеру. Нужна невероятная выносливость, чтобы во время борьбы сохранить концентрацию на мяче», – объясняет пожарный.

В 2020-ом году спустя продолжительный период тренировок Денис Филинов стал участником сборной Новосибирской области по регболу. В прошлом году спортсмены стали четвертыми в стране. В этот раз новосибирцы на Чемпионате России доказали свое первенство.

«На соревнования федерального уровня приезжают сильнейшие сборные. Шестикратный чемпион Ростов-на-Дону и Республика Чувашия заставили нас понервничать и не расслабляться до самого финала. Соперничали с командами, в составе которых были мастера спорта по вольной борьбе. И все же удалось одержать победу», – делится впечатлениями Филинов.

Несмотря на всю травмоопасность спорта, это любимое хобби линёвского пожарного. Со своими друзьями-спортсменами Денис Филинов уже строит планы на 2023 год, ведь впереди Кубок России в Санкт-Петербурге, где новосибирцы постараются подтвердить статус победителей.

Пожарный из Линёво стал чемпионом России по регболу Пожарный из Линёво стал чемпионом России по регболу







   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 708   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Прошел турнир по регболу на призы 305-летия города Искитима
  • Спортсмен из Искитимского района выступил на соревнованиях по гиревому спор ...
  • Искитимцы стали победителями регионального турнира по национальной игре "К ...
  • Спортсмен из Искитимского района стал мастером спорта международного класса
  • Гиревик из Искитимского района завоевал "серебро" на чемпионате мира


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: