Поиск 
 

Новость добавлена: 14-01-2023, 12:43 | Категория новости: Общество

МЧС предупреждает: в выходные ожидаются метели

МЧС предупреждает: в выходные ожидаются метели В Новосибирской области крепкие морозы отступили. Синоптики прогнозируют днем не ниже -14 градусов, а также снег и метели. Спасатели предупреждают, что неблагоприятные метеоявления могут способствовать возникновению чрезвычайных ситуаций и происшествий.

Западно-Сибирский гидрометцентр передает, что в выходные будет уже теплее, чем в начале недели. Столбик термометра днем будет в пределах -8-14 градусов, ночью – до -20. Западный ветер с порывами до 14-20 метров в секунду. Потепление принесло с собой снег и местами метели.

Главное управление МЧС России по Новосибирской области рекомендует вам учитывать погодные условия и быть внимательными на улице, на дорогах и при выезде на рыбалку. Метели приводят к образованию снежных заносов, что может осложнить дорожно-транспортную обстановку. Водителям, особенно тем, кто планирует поездки на дальние расстояния, необходимо обратить особое внимание на техническое состояние своего автомобиля. Уточните прогноз погоды на ближайшие сутки-двое, в зависимости от времени поездки. При ухудшении видимости лучше всего переждать снегопад в ближайшем придорожном кафе или гостинице.

При возникновении любой чрезвычайной ситуации незамедлительно звоните на единый номер пожарных и спасателей – 101 (набор осуществляется с мобильного и со стационарного телефонов) или на номер 112 – единый номер вызовы экстренных оперативных служб.

Источник и фото: ГУ МЧС НСО




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 625   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Метели, порывистый ветер и перепады температур надвигаются на Искитим
  • Потепление до 0 градусов ждет искитимцев в длинные выходные
  • О штормовом ветре и метели предупредили новосибирцев в МЧС
  • Перепады температур в Новосибирской области способствуют возникновению прои ...
  • МЧС предупреждает: завтра метель, гололед и сильный ветер


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: