Поиск |
Новость добавлена: 14-01-2023, 12:56 | Категория новости: ОбразованиеТрадиционный праздник для ветеранов образования прошёл в Искитиме
В 2022 году Совет ветеранов Искитима отметил 25-летний юбилей – год создания 1997-й. А Искитимское городское объединение ветеранов педагогического труда было создано в 1986 году, то есть задолго до официального образования Совета ветеранов города. С 2011 года ветеранскую организацию педагогов Искитима возглавила Галина Иннокентьевна Бизимова. Заместителем её стала Светлана Васильевна Горелова. В этом же году было проведено первое большое мероприятие «Рождественские встречи», на которых чествуют юбиляров прошедшего года. Сегодня в Искитиме 34 ячейки ветеранов-педагогов – в каждом учреждении образования (школы, детские сады, детский дом, учреждения дополнительного образования), собрать всех одновременно возможности нет, поэтому и был придуман такой формат мероприятия – поздравление юбиляров. Этих встреч, как долгожданной возможности пообщаться с коллегами, с нетерпением ждут все приглашенные.
Со словами благодарности за многолетний труд по воспитанию подрастающего поколения к ветеранам педагогического труда обратились заместитель главы Искитима Светлана Ковалевская, депутат Заксобрания НСО Валерий Бадьин, директор МКУ «Управление образования и молодёжной политики» г. Искитима Вячеслав Бесхлебный. Почетными гостями праздника стали председатель Новосибирского областного Совета ветеранов педагогического труда Светлана Дмитриевна Русских и председатель Совета ветеранов города Искитима Николай Николаевич Небрачный. Дружными аплодисментами приветствовали ветераны Диану Ефимовну Сергееву – долгие годы она руководила городским отделом образования (гороно) Искитима и с удовольствием приезжает на встречи с бывшими коллегами.
В этот день с юбилеем поздравили 69 человек. И фотография каждого была показана на экране на большой сцене ЦДО, в адрес каждого были сказаны добрые слова и звучали стихи. Конечно же, были и подарки – как сладкие, вкусные, так и творческие подарки коллективов Центра дополнительного образования и Центра немецкой культуры г. Искитима. Как всегда, с большой теплотой, было встречено выступление танцевальной группы ветеранов-педагогов «Вдохновение» с постановкой «Колокола России».
После торжественной части ветеранов пригласили в фойе ЦДО, где они продолжили общение в неформальной обстановке. И где каждый сфотографировался у новогодней ёлочки на память о январском дне встречи с друзьями и коллегами.
Евгения Свитова фото автора
|
Поделись новостью с друзьями |
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети | Просмотров: 484 Версия для печати |