Поиск 
 

Новость добавлена: 17-01-2023, 11:09 | Категория новости: Общество

Рождественские встречи в Искитиме на фестивале "Семья - территория развития творчества ребенка"

Рождественские встречи в Искитиме на фестивале "Семья - территория развития творчества ребенка" Рождественские встречи 2023 года прошли 13 января на базе средней общеобразовательной школы № 4 г. Искитима. Вдохновителями и организаторами первого городского Фестиваля семейного творчества детей дошкольного возраста «Семья – территория развития творчества ребенка» стали педагоги дошкольного образовательного учреждения «Детский сад компенсирующего вида № 23 «Дельфинчик» города Искитима.

Создание единого воспитательно-образовательного пространства, включающего семью, детский сад, школу и социум, как его равноправных составляющих по оптимизации взаимоотношений педагогического корпуса с родительской аудиторией, повышение результативности вовлечения семьи в образовательно-воспитательное пространство образовательного учреждения, интеграция представителей внешнего социума (социальных партнеров) в сотрудничество с семьей и детским садом – основные задачи, которые поставили перед собой организаторы фестиваля.

В «Фестивале» приняли участие более 30 детей дошкольного возраста из 20 семей, в том числе дети из семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации: семьи с детьми, нуждающиеся в особых условиях воспитания, обучения и требующих специального педагогического подхода, семьи с детьми-инвалидами. Многие из них не видят будущего в сфере искусства, но очень любят заниматься творчеством. Юные артисты именно из этой среды имеют большую мотивацию творчески реализовываться и при поддержке своих талантливых и творческих сверстников достигают определенных результатов. Подобные случаи могут служить примером для всех юных артистов. Участники мероприятия со всей душой показывали свои творческие достижения, таланты и умения. Они пели, танцевали, читали стихи, передавали свои эмоции гостям праздника.

В завершении фестиваля было сделано общее фото на память и всем участникам вручены дипломы от организаторов фестиваля: депутатов законодательного собрания Новосибирской области, общественной организации «Союз женщин» г. Искитима, МКУ «Управление образования и молодежной политики» г. Искитима, АНО ЦРЛ «Точка Роста» и подарки от социальных партнеров: МБУ ДК «Молодость», АНО ЦРЛ «Точка Роста», кофейни «Domino», кондитерской пекарни «Ваниль», Халявиной О.Г. (председатель общества инвалидов г. Искитима, Долбневой И.С. (общественный уполномоченный по правам детей в г. Искитиме), Рыбиной Т.И. (представитель косметической компании «Oriflame»).




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 583   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Воспитатель детского сада "Журавушка" стала победителем городского конкур ...
  • Детский сад "Дельфинчик" получит грант из федерального бюджета
  • В Искитиме состоялось выездное заседание Общественной палаты НСО
  • Вопрос о качестве дошкольного образования в Искитиме обсуждался в администр ...
  • Районный фестиваль «Поверь в себя!» для детей и подростков состоялся в режи ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: