Поиск 
 

Новость добавлена: 10-02-2023, 11:57 | Категория новости: Общество

Автомобиль УАЗ отправил искитимцам – участникам СВО – коллектив «Водоканала»

Автомобиль УАЗ отправил искитимцам – участникам СВО – коллектив «Водоканала»Ранним морозным утром 10 февраля на территории основной водоснабжающей организации города Искитима состоялось торжественное мероприятие по случаю отправки в зону СВО, в помощь находящимся там воинам-искитимцам, автомобиля УАЗ.

 

Как рассказал директор ООО «Водоканал» Артур Шотт, участие в подготовке автомобиля к отправке приняло ООО «Спецводоканал» - организация, на балансе которой состоит автотранспорт и спецтехника. УАЗ некоторое время использовался для нужд города, но было принято решение отправить автомобиль туда, где он сейчас очень нужен. Проведена полная диагностика автомобиля, ремонт и реконструкция с учетом просьб мобилизованных искитимцев, с которыми организация поддерживает связь. Так, на крыше УАЗа установлен усиленный металлический багажник – изготовленный руками мастеров «Спецводоканала», прикреплена лестница, заменена обшивка. Хороший подарок! – оценили автомобиль горожане, собравшиеся на митинг.

- Это ни в коем случае не подарок. Любая посильная помощь нашим бойцам – это долг каждого жителя страны, - прокомментировал Артур Шотт.

 

УАЗ отправили в путь не пустым. Работники организаций, пенсионеры, все неравнодушные горожане несли в «Водоканал» медикаменты, носки, сало… Пожилой мужчина пришел, чтобы предложить свои услуги на погрузке посылок. Причем никаких объявлений о сборе вещей не было, работало только «сарафанное радио». Вместе с посылками отправляются и письма воинам-искитимцам от их семей, письма от школьников, адресные подарки парням от жен и матерей.

 

Участие в митинге приняли активисты ветеранского движения Искитима, отряды «Юнармии» школ города, коллективы ООО «Водоканал» и ООО «Спецводоканал».

- Поддержка наших бойцов и их семей началась в нашем городе с первого дня и будет продолжена, - отметил глава Искитима Сергей Завражин. - Мы находимся на связи со всеми искитимцами, выполняющими свой боевой долг, и стараемся выполнить все их просьбы. Причем выполняем эти пожелания всем миром, всем городом.

- Наши ребята-искитимцы всегда отличались особой храбростью и уверенно шли к цели. А наша с вами задача – поддержать их, - сказал председатель Совета депутатов Искитима Юрий Мартынов.

- Несомненно, что неравнодушие каждого из нас, посильная помощь, вот как, например, этот УАЗ от «Водоканала» и «Спецводоканала», приближает нас к Победе. Спасибо большое всем, кто принял участие в подготовке автомобиля к дороге! – поблагодарил горожан Артур Шотт.

 

Сразу же после завершения митинга автомобиль отправился в путь.

 

Евгения Свитова

фото автора

 

Автомобиль УАЗ отправил искитимцам – участникам СВО – коллектив «Водоканала» Автомобиль УАЗ отправил искитимцам – участникам СВО – коллектив «Водоканала»
Автомобиль УАЗ отправил искитимцам – участникам СВО – коллектив «Водоканала» Автомобиль УАЗ отправил искитимцам – участникам СВО – коллектив «Водоканала»
Автомобиль УАЗ отправил искитимцам – участникам СВО – коллектив «Водоканала»  




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 708   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Сегодня ушел из жизни Почетный гражданин города Искитима Артур Карлович Шот ...
  • Более 100 тысяч рублей собрали искитимцы в ходе благотворительного концерта
  • 100 пар носков связали искитимцы для мобилизованных земляков
  • Глава Искитима Сергей Завражин вручил благодарственные письма искитимцам за ...
  • В Искитиме продолжается сбор гуманитарной помощи мобилизованным гражданам


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: