Поиск 
 

Новость добавлена: 6-03-2023, 12:49 | Категория новости: Образование

В Искитиме прошел проект «Любить Родину!»

В Искитиме прошел проект «Любить Родину!» В Искитиме прошел проект «Любить Родину!», созданный 41-ой общевойсковой армией в сотрудничестве с новосибирским региональным общественным фондом «Карелин-фонд». Проект, объединяющий спортсменов, артистов, деятелей науки и культуры – это обмен опытом между профессионалами и подрастающим поколением.

В Искитим приехали советский и российский биатлонист, олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта России (1994), единственный в истории российского мужского биатлона чемпион мира и олимпийский чемпион в индивидуальной гонке Сергей Тарасов, серебряный призер олимпийских игр, заслуженный мастер спорта по биатлону Ольга Вилухина, мастер спорта международного класса по плаванию Наталья Клюкина, российский борец греко-римского стиля, победитель летней Универсиады 2013 года в Казани, чемпион и призёр чемпионатов России, победитель и призёр международных турниров, мастер спорта России международного класса Иван Татаринов, доктор философских наук, профессор Анна Быстрова, преподаватель Новосибирского хореографического училища Валерия Тренина и многие другие.

Помощник командующего 41-ой армией по физической подготовке, подполковник Иван Кувырзин вручил благодарности за большой вклад в военно-патриотическое воспитание и постоянную работу с допризывной молодежью руководителям подразделений и учреждений образования города.

В течение дня в Искитиме работали десятки площадок, на которых гости города проводили мастер-классы, «веселые старты» с чемпионами, интерактивные лекции, выставки, военную игру, знакомство с профессиями и многое другое.

В ДЮСШ Искитима прошли мастер-классы с именитыми спортсменами. Сергей Петрович Тарасов поделился опытом конькового хода с ребятами отделения лыжные гонки.

Мастер-класс с обучающимися отделения греко-римской борьбы проводили: старший лейтенант Александр Екимов ( МС по греко- римской борьбе, призер Чемпионата России, Чемпион РФ), Сержант Иван Татаринов (МСМК, Чемпион России по греко- римской борьбе, победитель Универсиады).

В зале бокса ДЮСШ делился мастерством Армен Закарян двукратный чемпион России по боксу (2012, 2015), чемпион Европы (2013). После тренировки ребята смогли в тесном кругу задать свои вопросы знаменитому земляку.

Свой опыт и знания ефрейтор Громова Ирина (самбо, дзюдо, ЗМС, ЧМ, ЧЕ, Чемпион России) передавала обучающимся отделения дзюдо.

В ходе встречи с ефрейтором Анастасией Евсюниной (МС по биатлону, призер международных турниров, чемпион России) обучающиеся отделения легкая атлетика узнали секреты мастерства своего вида спорта.

Илья Смирнов - тренер ГАУ ДО НСО "СШ по волейболу", тренер первой квалификационной категории. РЦВ "Локомотив-Арена" , Сергей Савин - доигровщик новосибирского «Локомотива» и сборной России, мастер спорта международного класса по волейболу провели тренировку с обучающимися отделения волейбол. В конце встречи ребятам вручили два мяча с автографами игроков команды «Локомотив- Новосибирск».

120 юных спортсмены ДЮСШ получили колоссальный опыт общения с заслуженными спортсменами, узнали секреты успеха, фотографировались на память, брали автографы. В ходе встреч, на своем примере спортсмены делились личным опытом в соревновательном и тренировочном процессе.
Хочется отметить важность и нужность таких мероприятий, и мы искренне надеемся, что это станет традицией в нашем городе.

В Искитиме прошел проект «Любить Родину!»
В Искитиме прошел проект «Любить Родину!»
В Искитиме прошел проект «Любить Родину!»








   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 525   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Спортсмены ДЮСШ г. Искитима повышали мастерство
  • Чемпион России Сергей Степанов встретился с юными спортсменами Искитимского ...
  • Не только тренер, но ещё и чемпион
  • «Олимпийские легенды – малым городам России»
  • Сергей Степанов – чемпион России по греко-римской борьбе


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: