Поиск 
 

Новость добавлена: 22-05-2023, 15:17 | Категория новости: Общество

53 тысячи собрали линевцы на лечение своей землячке на благотворительном концерте

53 тысячи собрали линевцы на лечение своей землячке на благотворительном концерте
20 мая в зале Линевского Дома культуры было не просто многолюдно, а очень многолюдно. В этот день здесь проходил отчетный концерт образцовой хореографической студии «Забава». Отчетный и благотворительный, на котором собирали средства на лечение Анастасии Гусельниковой, бывшей воспитанницы студии.
Творческий коллектив «Забава», руководит которым Валентина Старкова, в прошлом году отметил свой двадцатилетний юбилей. За эти годы студия завоевала себе славу и авторитет, множество наград и регалий, сегодня ни одно массовое мероприятие, проводимое в поселке, не обходится без «Забавы».
Но самое главное, чего удалось добиться руководителю коллектива, то, что «Забава» - это одна большая семья. Здесь нет бывших студийцев. По крайней мере, для Валентины Сергеевны. Все они для неё – её девчата, её воспитанницы. И если у кого-то случается беда, то здесь всегда готовы помочь и поддержать.
Минувший концерт стал не только отчетным, но и благотворительным. Наша землячка Анастасия Гусельникова когда-то занималась танцами в студии «Забава». Её здесь помнят, как очень трудолюбивую и талантливую девочку. Сегодня Настя - студентка одного из Новосибирских ВУЗов. А еще она уже несколько лет является пациенткой онкологического отделения и борется с лейкозом. Сейчас у девушки ремиссия, но лечение продолжается. А для этого – нужны деньги.
Чтобы поддержать свою выпускницу, Валентина Старкова предложила сделать отчетный концерт благотворительным. И это у студийцев получилось. В этот день все танцевали только для неё, для Насти Гусельниковой.
Анастасия, которая находилась в зале, обратилась к присутствующим со словами благодарности и отметила, что не надо стесняться просить помощи, хороших людей, готовых оказать поддержку, вокруг очень и очень много.
- Когда я узнала о своей болезни, первое время боялась рассказывать об этом своим друзьям и знакомым, - поделилась эмоциями девушка. – Сейчас, по прошествии времени, понимаю, что зря. Я благодарна своим родным и близким, хочу сказать большое спасибо всем, кто сегодня пришел на этот концерт. Поддержка от земляков для меня много значит.
В ходе концентра, линевцы собрали для Анастасии Гусельниковой 53 000 рублей. Кто-то вносил деньги прямо здесь, в ящичек для сбора средств, кто-то делал денежные переводы на карту, номер которой то и дело появлялся на большом экране. А еще абсолютно все присутствующие мысленно желали скорейшего выздоровления этой красивой и сильной девушке.


















   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 414   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • 28 мая в школе №9 Искитима Большой отчетный концерт детских коллективов. В ...
  • Более 100 тысяч рублей собрали искитимцы в ходе благотворительного концерта
  • Когда дети – лучше любых цветов
  • Гран-при районного конкурса «Твой шанс» завоевала 17-летняя исполнительница ...
  • Юные танцоры из р.п. Линево покорили Казань


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: