Поиск 
 

Новость добавлена: 2-06-2023, 17:21 | Категория новости: Общество

Елена Стрельникова стала победителем областного конкурса профмастерства

Елена Стрельникова стала победителем областного конкурса профмастерства В конкурсе профессионального мастерства среди специалистов центров занятости населения победила ведущий профконсультант ЦЗН г. Искитима Елена Стрельникова.

Завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения в Новосибирской области. Четыре десятка специалистов из 29 центров занятости населения Новосибирской области проявляли свои профессиональные качества в конкурсе, в трех его номинациях: «Лучший кадровый консультант», «Лучший карьерный консультант», «Лучший профконсультант». В последней из них Центр занятости города Искитима представляла Елена Стрельникова.

Елена Эдуардовна работает в ЦЗН г. Искитима уже 13 лет. За это время она стала опытным сотрудником, а в 2022 году также побеждала в профессиональном конкурсе.

- 13 лет я помогаю людям, которые попали в сложную жизненную ситуацию, и я горжусь тем, что именно со мной многие из них обретают веру в себя и находят себя в жизни, - рассказала Елена Эдуардовна. - Когда ко мне приходит человек и говорит: «Спасибо, благодаря вам моя жизнь стала лучше», я понимаю что работаю на этом месте не зря. А таких случаев в моей практике десятки, а может быть и сотни.

Для оценки конкурсных заданий и подведения результатов была создана комиссия, возглавляемая начальником управления занятости населения министерства труда и социального развития Новосибирской области Ольгой Лавровой.

Конкурсантам пришлось проявить себя в ряде серьезных заданий. Конкурс проводился в два этапа. На первом этапе оценивались самопрезентации участников в формате видеообращений. К испытаниям во втором этапе были допущены по 10 человек в каждой категории. Они проходили тестовое испытание на знание законов, правил и регламентов, а также показывали свой профессионализм в решении конкретных заданий, основанных на возможных примерах из жизни, а также личностные и деловые качества при работе с клиентами.

Все конкурсанты были настроены только на победу. Елена Стрельникова говорит, что до последнего было не понятно, кто же опередит соперниц. Очень волновалась, вплоть до того момента, когда был объявлен победитель в ее номинации «Лучший профконсультант».

Такой успех вполне закономерен, считает директор ЦЗН г. Искитима Людмила Запрегаева.

- В прошлом году ЦЗН г. Искитима был признан лучшим центром занятости в Новосибирской области, - рассказала Людмила Георгиевна. - А кто способствовал такому успеху? Люди, которые здесь работают. Елена Эдуардовна — квалифицированный специалист, способный работать самостоятельно и решать поставленные перед ней задача. На конкурсе она еще раз подтвердила высокий профессионализм наших сотрудников.

Источник: материал предоставлен Центром занятости населения г. Искитима




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 427   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Специалист центра занятости Искитима – победитель областного конкурса профм ...
  • Центр занятости Искитима стал лучшим в области
  • Стать предпринимателем и расширить свой бизнес помог Центр занятости
  • Хочешь получить профессию — Центр занятости поможет
  • Учитель-дефектолог из Искитима стала победителем областного этапа профессио ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: