Поиск 
 

Новость добавлена: 16-04-2021, 10:18 | Категория новости: Главная новость

Дороги на 250 миллионов отремонтируют в Искитиме

Дороги на 250 миллионов отремонтируют в Искитиме Как рассказал Глава Искитима Сергей Завражин, в 2021 году в Искитиме будут капитально отремонтированы ул.Линейная (от ж\д вокзала до ул.Советская), ул.Революции, ул.Вокзальная и ул. Юбилейная (от трассы до кольца («Балдаковка»).

- В отношении ул.Линейная, ул.Революции и ул.Юбилейная подрядчики уже определены. Ремонт по ул.Вокзальная будет выполняться силами МБУ «Управление благоустройства и дорожного хозяйства». Работы будут проведены в рамках реализации федеральной программы «Безопасные и качественные дороги»,- сказал Сергей Владимирович.

Общая сумма затрат на 2021 год составит 251 млн. рублей.

Для справки:

В 2020 году в рамках реализации федеральной программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Искитиме были отремонтированы 3 участка дорог, общей протяженностью 2 км.: ул.Канатная, ул.Коротеева, пр-т Юбилейный (2 участка). На работы было затрачено 87 млн. рублей.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 3360   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • В Искитиме капитально отремонтируют дорогу, ведущую к ИЦГБ в рамках реализа ...
  • Дороги отремонтированы, но подрядчику будут предъявлены штрафы за затяжку с ...
  • Фотофакт. В Искитиме идёт ремонт дороги "Балдаковка"
  • Ремонт «Балдаковки» перенесли на следующий год из-за строительства детского ...
  • Глава города назвал улицы, которые планируется капитально отремонтировать в ...


  • № 2
    написал:  Николай
    22 мая 2021 12:25

    А что это за реконструкция за миллионы?
    Подрядчики спокойно засыпают в основание монтируемых тротуаров вместо щебня установленной фракции, тут же срезанный асфальт. В отношении ул. Линейной - уже сейчас понятно, судя по установленным бордюрам, что намного уменьшают ширину пешеходного тротуара, ни один трактор зимой на него не уместится, благо, в этот период я там редко хожу, но, постоянно, вспоминаю "добрым словом" нашу администрацию и проектировщиков этих проектов за аналогичный "безопасный" тротуар, когда иду по ул. Советской, рядом со зданием, где находится Сбербанк, ВТБ, Пятёрочка... В отношении ул. Революции ещё "качественней" тротуар сделан на месте уже имеющегося только по прямой, где дома частого сектора, от поворота до примыкания с ул. Набережной нет ни бордюров, ни тем более тротуара, просто чуть сгребли землю с обочин, и уже уложили асфальт, Браво, аплодирую стоя!
    Уважаемые, господа, ответственные лица, могу понять когда при реконструкции, делают тротуары, пусть даже из срезанного асфальта в основании, уменьшают ширину покрытия, чтобы уменьшить объём нужной асфальтобетонной смеси, а оставшийся строительный мусор сверху засыпают неизвестно откуда завезённой землёй, называя это дело "газоном", но когда за миллионы рублей просто перекладывают асфальт - это "ни в какие рамки" не лезет!
    Помнится, раньше в Искитиме была организация "Спецстрой" под руководством ныне покойного г-на Чечина, которая так же занимался укладкой новых слоёв асфальта на центральных дорогах, но тогда никах "высоких" программ не было, соответственно, денег из Федерального бюджета не выделялось, но тем не менее работы проводились. Сейчас же по всем каналам же - "БКАД2", но что на ул. Революции со словом "реконструкция" ничего общего не имеет..
    0


    № 1
    написал:  Гость
    25 апреля 2021 12:32

    Где хомячки леши навального ? тут такая новость .......а они все пропустили
    0


    Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: