Поиск 
 

Новость добавлена: 11-03-2020, 13:15 | Категория новости: Образование

В Искитиме прошел межмуниципальный День немецкого языка

В Искитиме прошел межмуниципальный День немецкого языка Межмуниципальный День немецкого языка прошел в школе № 9 города Искитима. В мероприятии приняли участие 32 ученика из шести школ Искитима, Искитимского района и Новосибирска.

Межмуниципальный День немецкого языка прошел при поддержке администрации девятой школы, управления образования и молодежной политики г. Искитима, Гете-института (Москва), Межрегиональной ассоциации учителей и преподавателей немецкого языка, Международного Союза немецкой культуры (Москва).
Участников ожидала насыщенная программа. Школьники познакомились с возможностями микроконтроллера «Calliope mini», разработанного учеными Германии; написали в рамках всероссийской акции по популяризации немецкого языка «Tolles Diktat – 2020»; внимательно изучили выставку о немецких ученых и успешно проверили свои знания в ходе викторины. Большинство ребят были восхищены занятием по программированию, которое провела учитель математики Татьяна Захарова. Захватывающим был и командный квест по изучению возможностей «Calliope mini». В игровой форме команды школ освоили команды миникомпьютера и позже смогли применить знания в парной работе в среде программирования «Open Roberta». Комплект миникомпьютеров отправился в школу с. Старый Искитим для апробации с учениками школы. Получить набор «Calliope mini» и пригласить педагогов для проведения мастер-класса на основе этого оборудования может любая школа на безвозмездной основе.
Всероссийская акция «Tolles Diktat 2020» предусматривала написание диктанта на немецком языке согласно уровню обучающихся. Все участники акции получили сертификаты, подтверждающие их участие. А победителями стали Владимир Купче (школа 6 г. Искитима) и Назар Стародубов (аэрокосмический лицей им. Кондратюка г. Новосибирска). Им вручены именные сертификаты за успешное участие. Проверка работ показала, что многим следует развивать навыки письменной речи на немецком языке.
Учителям немецкого языка Наталье Гришковой (школа 6 г. Искитима) и Наталье Кулыгиной (школа 11 г. Искитима) вручены благодарственные письма за помощь в организации и проведении Тотального диктанта.
Выставка, посвященная немецким ученым и их открытиям, передана в школу №9 г. Искитима. При желании ею могут воспользоваться все желающие учителя немецкого языка для проведения тематических уроков в своих школах.
Участники Дня немецкого языка в ходе мероприятия получили доказательства развития немецкой науки и полезности немецкого языка для обучения и будущей карьеры. Им были вручены сертификаты участников Digital JuniorUni, сувениры от Гете-института (Москва). Организатор Дня немецкого языка – учитель иностранных языков школы 9 г. Искитима, Елена Годунова.

iskitim.nso.ru

В Искитиме прошел межмуниципальный День немецкого языка В Искитиме прошел межмуниципальный День немецкого языка




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 596   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • День родного языка отметили в образовательных организациях Искитимского рай ...
  • Марина Лаас из школы села Улыбино – Учитель года
  • Педагогов Искитима пригласили на торжественное собрание, посвященное Дню уч ...
  • Школьников Искитима приглашают на бесплатные курсы китайского языка
  • 6 июня пройдут мероприятия, посвященные Пушкинскому дню и Дню русского язык ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: