Поиск 
 

Новость добавлена: 26-08-2020, 22:50 | Категория новости: Общество

За один день - около 130 операций


Именно столько операций провели за один день ветеринарные врачи. Число бродячих животных в Искитиме растет и это становится острой проблемой. Один из способов её решения нашли искитимские волонтеры. Они договорились с ветврачами о проведении операций по стерилизации собак и кошек. В минувшее воскресенье в городе работали хирурги. Это уже третий визит специалистов, и на этот раз к ним привезли рекордное количество питомцев.
Как сказала волонтер Татьяна Власова, волонтеры работают в рамках областного проекта «База Реабилитации животных»., который направлен на оказание квалифицированной ветеринарной помощи «бездомышам» на бесплатной основе. Его основная цель – уменьшить численность бродячих кошек и собак.
Проводят стерилизацию опытные хирурги с большим стажем работы. Помещение оборудовано с соблюдением всех необходимых условий.
Выездные операции врачи проводят не только в Искитиме, но и в Новосибирске, Черепаново и даже в Алтайском крае. Волонтеры называют такие дни «потоковыми», потому что хирурги проводят стерилизации с утра до вечера.
Принести бродягу на операцию может любой неравнодушный, однако, после её проведения необходимо обязательно организовать зверю временную передержку и уход. После проведения стерилизации, хозяину или куратору дают рекомендации по уходу за животными и лекарственные препараты, которые необходимо принимать после операции.Стерилизовать питомцев врачи рекомендуют не раньше 6-ти месяцев. Если животное бездомное, то ветеринар может определить его примерный возраст. За несколько минут до операции зверю вводят наркоз. После того, как он подействует, проводят саму процедуру. Проводить такие операции по контролю численности просто необходимо, считают многие искитимцы. Возможно, именно это поможет решить проблему бродячих животных.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 352   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Бродячих животных бесплатно стерилизуют в Искитиме
  • В Искитиме десятки кошек оказались на улице из-за наглухо заколоченнных под ...
  • 19 миллионов выделено в Новосибирской области на работу с бродячими животны ...
  • Концлагерь для собак и кошек обнаружили защитники животных в Евсино
  • Кто решит проблему с бродячими собаками в Искитиме?


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: