Поиск 
 

Новость добавлена: 17-09-2020, 10:38 | Категория новости: Общество

38 сессия Совета депутатов прошла в Искитиме

38 сессия Совета депутатов прошла в Искитиме В работе сессии Совета депутатов Искитима приняли участие 18 народных избранников. В связи с соблюдением противоэпидемиологических норм количество приглашенных было ограничено. В их число вошли: Глава города Сергей Завражин, Искитимский межрайонный прокурор Денис Серебряков, председатель Контрольно-счетного органа Искитима Вера Головач.
На повестку дня 38-ой сессии было вынесено 6 вопросов. Бурные дебаты вызвал вопрос, касающийся внесения изменений в Правила землепользования и застройки г.Искитима Новосибирской области, утвержденные решением Совета депутатов города Искитима Новосибирской области от 23.12.2009 №410 (в ред. от 08.04.2020 №325). Часть изменений в данном вопросе касалась территориального зонирования участка по ул.Набережная, 20а. Некоторые депутаты были не согласны менять существующую зону на зону жилой застройки, с целью в дальнейшем строительства здесь социального жилья, считая что квартиры, в случае выделения денежных средств из области, можно предоставить в любом другом месте Искитима. И сетуя на то, что на этой территории должна располагаться парковая зона.
Глава города Сергей Завражин пояснил, что все процедуры проводятся в рамках законодательства.
- Первый момент – это не парковая зона. Парк у нас размежёван несколько лет назад в существующих границах. Это земельный участок, на котором раньше находилась пристройка к Дому ветеранов. Что касается парка Индустриального м-на, то его благоустройство планируется в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году. То есть это совершенно разные земельные участки. Процедурно мы уже сделали несколько шагов, провели публичные слушания, учли мнение жителей по вопросу внесения изменений в территориальное зонирование участка по ул.Набережная. Сейчас по законодательству невозможно все это вернуть назад,- отметил Сергей Владимирович.
После выступления докладчика – начальника отдела архитектуры и строительства администрации города Жанны Хвостенко и обсуждения данного вопроса, большинством голосов депутаты все же его утвердили.
Также на сессии были рассмотрены вопросы, связанные с изменениями в решение Совета депутатов г. Искитима от 25.12.2019 №296 «О бюджете города Искитима Новосибирской области на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годы», в Положение об оплате труда лиц, замещающих муниципальные должности, действующих на постоянной основе, муниципальных служащих в органах местного самоуправления города, в Положение о порядке организации и проведения публичных слушаний в Искитиме и др. Народные избранники утвердили Положение о командировании работников органов местного самоуправления, муниципальных учреждений города.

Ранее "Конкурент" писал об итогах выборов в Совет депутатов Искитима по округу №2
Источник: iskitim.nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 646   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Депутаты Искитима провели 40-ую сессию
  • В Искитиме состоялась сессия Совета депутатов города
  • В Искитиме пройдет очередная 40-ая сессия Совета депутатов
  • В Искитиме на 44-ой сессии депутаты утвердили дату выборов
  • Очередная сессия Совета депутатов прошла в Искитиме


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: