Поиск 
 

Новость добавлена: 17-11-2020, 12:13 | Категория новости: Культура

Спонсорские средства — на развитие культуры Искитимского района

Три с лишним миллиона рублей получили учреждения культуры района в качестве спонсорской помощи от угледобывающего предприятия. Этого хватило не только на покупку сценических костюмов, танцевальной обуви, специальной мебели, но и музыкальных инструментов. Все пять школ дополнительного образования детей получили возможность приобрести что-то нужное и важное для работы. Тальменская детская школа искусств в прошлом году отметила сорокалетний юбилей. Как и раньше, здесь работают три отделения – изобразительного искусства, инструментальное и хореографическое. Учится чуть более полусотни детей. Стены украшают дипломы за участие в различных конкурсах и фестивалях. Но этот год оказался особенным. Благодаря спонсорской помощи от угледобывающего предприятия, в школе появилось много нужных вещей. 
Из полутора сотен тысяч рублей большая часть потрачена на покупку оборудования для отделения изобразительного искусства. Старые неподъемные мольберты заменили на новые, удобные в работе. Скоро здесь появится мебель для старшеклассников, компьютерный стол для учителя, шкафы и современная доска. О таком подарке здесь мечтали много лет. 
Больше всего детей в школе учится на хореографическом отделении. Танцевальная обувь просто горит на детских ножках. Каждый год появляется около десяти новых танцев. Без новых костюмов не обойтись. На спонсорские деньги закупили почти сорок пар различной обуви. Всего будет пошито около тридцати комплектов костюмов. 

На спонсорские средства продолжается также ремонт здания районного дома культуры имени Ленинского комсомола. Массовые мероприятия сейчас под запретом, но для строителей – это возможность спокойно работать. Сейчас идет переустройство закулисного пространства, затем начнется обновление сцены. Все работы планируется завершить к концу ноября.
 
Светлана Гетманская, директор Центра развития культуры Искитимского района, говорит: 
«Я очень надеюсь, когда ограничения будут сняты, на нашей новой сцене будут выступать все наши все коллективы в новых костюмах, с новыми инструментами, мы еще дадим жару и будем прославлять культуру Искитимского района».
Источник - ТВК




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 660   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Светлая гримерная, кремлевские дорожки и другие изменения. Ремонт РДК им. Л ...
  • Одаренные юные жители Искитимского района получили вознаграждение за свой т ...
  • В Искитимском районе приводят в порядок дома культуры
  • В Центре развития культуры Искитимского района идет глобальный ремонт
  • В 12-й школе Искитима полностью отремонтируют три кабинета и здание мастерс ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: