Поиск 
 

Новость добавлена: 7-09-2020, 19:08 | Категория новости: Образование

В рамках программы "Учитель для России" штат школы №14 пополнился новыми педагогами

В школе № 14 с начала учебного года работают новые педагоги. Это учитель по английскому, русскому языку и литературе. Все - девушки. Они приехали в Искитим по программе «Учитель для России». У преподавателей нет педагогического образования, однако, сами они уверены, что смогут дать школьникам знания даже лучше традиционного учителя.
У Аллы Ивановой экономическое образование, однако, по специальности она никогда не работала. Её прежние профессии были связаны с организацией мероприятий и туризмом. После окончания университета она успела пожить в нескольких странах. Девушка считает, чтобы добиться успеха в жизни, необходимо хорошо знать английский язык.
Алла Иванова, учитель английского языка школы № 14 г. Искитима:
«Я хорошо знаю английский язык и верю в то, что английский язык – это свобода, это «ворота» в мир. Обладая этим навыком, можно сделать всё, что угодно».
В Искитим Алла Иванова приехала из Новосибирска. Яна Окландер проделала более долгий путь - она из Москвы. Девушка родилась, росла и получала образование в столице. Оказавшись в нашем городе, отмечает, что здесь живут очень дружелюбные люди.
Перед тем, как приступить к работе, будущие учителя проходили переподготовку. Летом они посещали курсы переквалификации, разные обучающие мероприятия. Появлению новых педагогов в школе рады. Руководство верит, что у девушек всё получится, несмотря на отсутствие педагогического образования.
Ольга Степаненко, директор школы № 14 г. Искитима:
«Главное, что есть желание, а всё остальное приходит с опытом. Даже человек, имеющий педагогическое образование, но не имеющий практики, тоже требует помощи, тоже требует поддержки. Будем пытаться, попробуем, посмотрим, что из этого получится. Самое главное, что они с «горящими» глазами, что они хотят».
В рамках программы «Учитель для России» в Новосибирской области появилось 30 молодых педагогов. Треть из них будут обучать искитимских детей.
Источник: news.tvk.tv




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 569   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Марина Лаас из школы села Улыбино – Учитель года
  • Педагог Евсинский школы — в «пятерке» лауреатов областного конкурса «Учител ...
  • Группа «Сибантрацит» продолжает поддержку программы «Учитель для России» в ...
  • Земские учителя приступили к работе в линёвской школе
  • Почтовые открытки из разных стран получают школьники Искитимского района


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: