Поиск 
 

Новость добавлена: 22-12-2020, 20:06 | Категория новости: Спорт

Искитимские спортсмены – победители соревнований по спортивному туризму на горных дистанциях


12-13 декабря на Ключ-Камышенском плато проходило Первенство города Новосибирска  по спортивному туризму на горных дистанциях «Связки - 2020», Кубок города Новосибирска по спортивному туризму на горных дистанциях «Связки - 2020», Чемпионат Новосибирской области по спортивному туризму на горных дистанциях «Связки - 2020».
Организаторы соревнований:  Министерство физической культуры и спорта Новосибирской области; Управление физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска; Новосибирское отделение Федерации спортивного туризма России.
В соревнованиях  приняли участие:  Омская область, г. Новосибирск, г. Краснообск, г. Тогучин, г. Бердск, г. Искитим, всего  более 170 спортсменов.
Дистанции 1-го, 2-го, 3-го, 4-го классов сложности  были установлены на естественных крутых глиняных оврагах Ключ-Камышенского плато. 
Для возрастных  групп 10-11 лет, 12-13 лет, 14-15 лет,  выступающих   на 1-ом, 2-ом  классе дистанции, этапы не представляли особой сложности - это спуски, подъемы, навесная переправа по судейским периллам. Для спортсменов,  выступающих на 3-ем, 4-ом классах дистанции, этапы были установлены на крутых вертикальных склонах длиной  до 30 метров, где участники навешивали командные перила и наводили самостоятельно переправу, а также на 4 –ом классе было два технических этапа со спуском и подъемом пострадавшего.
Успех сопутствовал многим искитимским спортсменам.. Так, на дистанции горная 1 класс первым стал Матвей Овчинников, а второй — Анастасия Терещенко. А вот нашим спортсменкам Дарье Шабановой, Едизавете Кремлевой, Кристине Шамаевой и Олесе Александровой успех сопутствовал сразу в нескольких дисциплинах.
В судействе соревнований участвовали выпускники  школы туризма «Исток» Владимир Кондрашкин, Даниил Маркус.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 531   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Искитимские спортсмены – победители соревнований по спортивному туризму на ...
  • Весь пьедестал почета заняли спортсменки школы «Исток» Искитима
  • Юные туристы Искитима, как всегда, на высоте
  • Сезон по спортивному туризму на водных дистанциях в Искитимском районе стар ...
  • Искитимские туристы отличились на областных стартах


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: