Поиск 
 

Новость добавлена: 26-01-2021, 08:35 | Категория новости: Общество

Инвалиду-колясочнику, прославившемуся тем, что чистил снег во дворе, выделят квартиру

Инвалиду-колясочнику, прославившемуся тем, что чистил снег во дворе, выделят квартиру Фотография, на которой инвалид чистит снег, наделала много шума. Нашим корреспондентам герой снимка рассказал, что, если он инвалид, это не значит, что должен сидеть дома и ничего не делать. Претензий к уборке города дорожными службами у него нет. А если он и обращался в какие-либо инстанции, то лишь по квартире, которая положена ему как инвалиду по суду.

Николай Дадыко много лет проживает в маленькой комнате. У него нет возможности ее даже проветрить. Новую квартиру обещали дать ещё осенью 2020. Но до сих пор он проживает в общежитии. Так как денег с областного бюджета так и не выделили.

- В декабре месяце было принято решение, что деньги выделяются из местного бюджета. Мы отрабатывали вопрос по поиску квартиры, которая должна соответствовать нормативам: пандус, проезд, заезд в квартиру, заезд в комнаты, на кухню. Мы это все рассматриваем. Сейчас конкурсная документация готовится, потом мы встанем в план-график, разместимся и будем приобретать жилье у застройщиков, которые выйдут на конкурс,- рассказал заместитель главы администрации Искитима Константин Сеничев.

Сейчас в администрации готовят техническое задание. Уже в феврале разместят документы на закупку. Участвовать могут застройщики, у которых есть жилые помещения, соответствующие всем требованиям и, которая подойдет инвалиду-колясочнику. Сменить условия проживания Николай Дадыко сможет уже этой весной.

Источник:iskitim.nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 436   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • После обращения к Генеральному прокурору инвалид из Искитима получил жилье
  • Из барака – в благоустроенную квартиру. Мечты сбываются!
  • Жители двух многоквартирных домов в Искитиме в ближайшее время получат ключ ...
  • Комиссия по безопасности дорожного движения прошла в Искитиме
  • В Искитиме сотрудники полиции раскрыли грабеж


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: