Поиск 
 

Новость добавлена: 11-08-2023, 10:29 | Категория новости: Общество

Комиссия по безопасности дорожного движения прошла в Искитиме

Комиссия по безопасности дорожного движения прошла в Искитиме На заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, которое состоялось в администрации Искитима, заместитель главы Константин Сеничев представил нового руководителя отделения ГИБДД Олега Носулина.

В ходе обсуждения текущих вопросов, в числе других, было рассмотрено обращение председателя совета дома № 37 м-на Индустриальный об установки шлагбаума (ворот) для закрытия въезда на придомовую территорию многоквартирного дома. Сам заявитель прокомментировал, что закрыть проезд шлагбаумом жители дома хотят в связи с тем, что к рядом расположенной школе ежедневно подвозят детей, машины подъезжают непосредственно к подъезду – это мешает жителям, становится небезопасно.

«Данный проезд не является придомовой территорий. Это муниципальная дорога, которая ведет также к дому № 39. Поэтому, чтобы установить ограждение, необходимо согласие не только жильцов вашего дома, но и жильцов соседнего»,- пояснила начальник управления имущества и земельных отношений Любовь Сергиенко.

Еще одно обращение, рассмотренное на комиссии – от депутата Совета депутатов Искитима по избирательному округу № 23 о возможности устройства искусственных неровностей по ул. Канатная в районе домов № 102а - № 104 и в районе съезда с ул. Канатная в пер. Канатный.

«Искусственные дорожные неровности можно выполнять только на дорогах в твердом покрытии. Данная дорога такое покрытие не имеет, поэтому неровность здесь установить невозможно»,- пояснил главный инженер МБУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства» Искитима Дмитрий Васильев.

Всего на заседании комиссии было рассмотрено порядка 18 вопросов, по каждому из которых принято соответствующее решение.

Источник и фото: iskitim.nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 611   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Сделать тротуар за счет собственных средств на содержание жилья посоветовал ...
  • Комиссия по безопасности дорожного движения прошла в Искитиме
  • Как сделать дороги безопасными
  • В Искитиме все пешеходные переходы у образовательных учреждений оборудованы ...
  • Парковка под окнами многоэтажки – быть или не быть?


  • № 1
    написал:  Гость
    13 августа 2023 00:38

    Вот пока чего-нибудь не случится, наши чиновники шевелиться не будут.
    0


    Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: