Поиск 
 

Новость добавлена: 25-02-2021, 12:20 | Категория новости: Спорт

Бронзовый призёр первенства России по боксу Алёна Криничная побывала на приёме у министра физической культуры и спорта Сергея Ахапова

Бронзовый призёр первенства России по боксу Алёна Криничная побывала на приёме у министра физической культуры и спорта Сергея Ахапова Победительница первенства России по боксу Анна Костина и бронзовый призер этих же соревнований Алёна Криничная побывали на приеме у министра физической культуры и спорта Сергея Ахапова.
Девушки, напомним, завоевали награды в подмосковном городе Королёве, где с 31 января по 7 февраля проходили старты. Борьбу за награды вели 168 спортсменок из 52 субъектов Федерации. Анна завоевала медаль в весе до 48 кг, Алёна – до 69 кг. – Хочу поздравить вас и пожелать дальнейших успехов, – обратился к спортсменкам Сергей Ахапов.
– Знаю, борьба была внушительная, конкуренция довольно высокая, но вы смогли достойно представить Новосибирскую область на всероссийской арене. Уверен, что в скором времени вы также громко о себе заявите и на международном уровне. Мы, в свою очередь, готовы обеспечить вам всю подготовку, которую сочтут необходимой ваши тренеры и президент областной федерации бокса.
Женский бокс, как подчеркнул президент означенной федерации Иван Гордеев, также побывавший на встрече, сегодня активно развивается в мире, нашей стране и отдельных регионах.
– Впереди у нас токийская Олимпиада, где десять мужских весовых категорий будут представлены и три женских, – подчеркнул он. – Принято решение, что на Олимпийских играх в Париже девушки поведут борьбу уже в семи категориях. Мы, безусловно, приложим все усилия, чтобы наш вид спорта процветал, в том числе привлекал и девчонок. А для его популяризации среди подрастающего поколения Федерация бокса России готовится запустить новый образовательный проект «Бокс – в школы».
Что касается итогов минувшего первенства страны, то Алёна у нас в числе фаворитов, она стабильно занимает призовые места, и в этот раз мы снова ждали от нее медаль. Удивила Аня, у нее получилось буквально «выстрелить» на этом турнире, и сейчас она рассматривается как кандидат в национальную сборную для участия в первенстве Европы.
Алёна Криничная – уроженка рабочего поселка Линёво Искитимского района. Учится в Бердском политехническом колледже. Воспитанница тренера Игоря Захарова.
– Для меня третье место – тоже результат, я довольна проделанной работой, ведь она всегда приносит тот или иной опыт, учит бороться с сильными соперницами, – говорит Алёна. – В бокс я тоже пришла почти случайно. Просто решила попробовать – стало что-то получаться, появился азарт, захотелось дальше расти. А чтобы достигать высоких результатов, надо просто любить свое дело, целиком и полностью ему отдаваться, наращивать мастерство и, по возможности, меньше волноваться.
В завершении встречи Сергей Ахапов вручил гостям заслуженные награды. Благодарности министерства физической культуры и спорта удостоен президент Новосибирской областной федерации бокса Иван Гордеев, а спортсменкам и их наставникам вручены благодарственные письма министра. Источник: iskitim-r.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 451   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Юная спортсменка из р.п. Линево завоевала медаль чемпионата по боксу
  • Спортсменка из Искитимского района завоевала золото на первенстве России по ...
  • За развитие спорта – Почетная грамота от министра
  • Злата Борисова стала призером первенства России онлайн
  • Губернаторская премия присуждена юным спортсменам Искитима


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: