Поиск 
 

Новость добавлена: 3-06-2021, 12:24 | Категория новости: Общество

Праздник сам приходит в дом

Праздник сам приходит в дом1 июня вечером в Подгорном микрорайоне звучали музыка и громкий детский смех. В честь Дня защиты детей искитимские депутаты Александр Козаченко и Иван Никифоров организовали спортивный праздник.

 

ОЛИМПИАДА городского масштаба началась у дома №41, как и положено, с разминки. А потом все наперегонки: быстрее донести мяч, обогнать команду соперника с эстафетной палочкой, первыми выложить на траве символ лета – солнышко!

Соревнования проходили при поддержке тренерского состава ДЮСШ г. Искитима, но каждый родитель помогал своему юному спортсмену, как мог.

 

Самый юный участник состязаний, трёхлетний Лёша, пришел с папой Артёмом, мамой Ксенией и сестрой Полиной 7 лет. Они живут в доме № 23 и, услышав музыку, поспешили на праздник.

«Мы сегодня в центр города ходили, но припозднились и мало что увидели. – рассказывает Артём. - А здесь даже ходить никуда не надо, праздник сам в дом пришел! И Лёша, и дочка Полина в соревнованиях с удовольствием поучаствовали. Шоколадки в подарок получили – это приятно. Но главное - такой праздник детям подарили! Спасибо!»

«Понравилось тебе? – спрашиваем радостного Лёшу. Он уверенно кивает головой: «Да!»

 

У дома №45 депутатов встречала целая делегация - Надежда Филипповна Пузина, старшая по дому, и Надежда Ивановна Цилякова, старшая по подъезду. Вопросов у активисток много, есть о чём поговорить с представителями власти.

 

«Мы приятельницы, помогаем друг другу. А одному с работой не справиться, – делится Надежда Ивановна - Подгорный – сложный микрорайон. Хорошо, что у нас есть такие депутаты-помощники. Новый год 2020 мы встречали вместе с Иваном и Александром. Муж Надежды Филипповны елку привез, мы ее в лед вморозили, нарядили. А уж парни, депутаты наши, Деда Мороза нам привезли и Снегурочку, подарки всем дарили, куклы ростовые ребятню развлекали, хороводы водили. Здорово было! Со всех домов к нам пришли люди. А праздник 1 июня впервые проводим. Всем заранее объявлено было. В подъезде номер восемь у нас живет семья – 10 детей. Сегодня девочку из этой семьи встретила, и она рассказывает мне: «Сегодня же праздник! Только я забыла, какой…» Рассказала я ей, что сегодня День защиты детей. Она обрадовалась: «Да-да!»

 

Организаторы детского праздника пожелали всей ребятне набраться сил за лето, есть много фруктов и овощей, чтобы накопить витамины. А родителям здоровья и радости в жизни.  

Шоколад в подарок получили все – и участники соревнований, и болельщики. Отличное летнее настроение создавали все вместе и дарили друг другу.

 

Теперь то малышка из восьмого подъезда наверняка запомнит, что за чудесный праздник – День защиты детей – и будет с нетерпением ждать следующего. 

 

Праздник сам приходит в дом Праздник сам приходит в дом
Праздник сам приходит в дом Праздник сам приходит в дом
Праздник сам приходит в дом Праздник сам приходит в дом
Праздник сам приходит в дом Праздник сам приходит в дом
Праздник сам приходит в дом Праздник сам приходит в дом
Праздник сам приходит в дом  




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 493   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Детям Подгорного микрорайона подарили праздник
  • Новогодний праздник в Подгорном микрорайоне
  • Мероприятия в Искитиме ко Дню защиты детей
  • На день рождения города пригласили жителей Подгорного микрорайона
  • Праздник для детей в рамках декады инвалидов прошел в библиотеке


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: