Поиск 
 

Новость добавлена: 27-08-2021, 13:57 | Категория новости: Общество

Прошло совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативной группы города

Прошло совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативной группы города Сразу три основных вопроса были рассмотрены в администрации Искитима 25 августа на совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативной группы города, которое провел Глава Искитима Сергей Завражин.

Один из них - о мерах по обеспечению антитеррористической защищённости и общественной безопасности, готовности сил и средств в случае обострения обстановки в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных началу учебного года и Единому дню голосования.

По итогам рассмотрения данного вопроса было принято решение организовать проведение инструктажей и тренировок с руководителями, персоналом и обучающимися образовательных учреждений по действиям в ситуациях, связанных с проявлениями терроризма или иными чрезвычайными ситуациями; провести в подведомственных образовательных учреждениях с обучающимися тематические месячники безопасности; в учреждениях культуры, спорта и образования провести запланированные мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом и др.

Вторым вопросом были рассмотрены принимаемые меры по укреплению антитеррористической защищенности и охраны объектов топливно-энергетического комплекса на территории Искитима. В результате было решено провести дополнительное совещание с заинтересованными лицами по принятию мер для устранения замечаний, выданных инспектором отдела государственного контроля подразделений охраны юридических лиц с особыми уставными задачами, подразделений ведомственной охраны и обеспечения безопасности объектов ТЭК УФС ВНГ РФ по НСО по котельным ООО «Прогресс». А также ООО «Прогресс» необходимо завершить актуализацию паспортов безопасности подведомственных котельных.

Третий вопрос повестки дня - о принимаемых мерах по укреплению антитеррористической защищенности и охраны на объектах автомобильного транспорта на территории города Искитима и мерах по реализации требований федерального закона от 9 февраля 2007 г. № 16-ФЗ «О транспортной безопасности». МУП ЦПАТП поручено разработать паспорта обеспечения транспортной безопасности транспортного средства в соответствие с требованиями. МБУ «Управление благоустройства и дорожного хозяйства» - провести работу по выполнению приказа министерства транспорта РФ от 28 августа 2020 г. № 331 и разработать паспорта безопасности на объекты, согласно требований постановлений правительства РФ.

Глава Искитима Сергей Завражин установил конкретные сроки выполнения решений заседания.
Источник: iskitim.nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 485   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Антитеррористическая комиссия обсуждала вопросы подготовки к учебному году
  • Антитеррористическая защищенность объектов образования в Искитиме
  • Искитим готовится к сезону летнего отдыха детей
  • С 1 по 10 мая образовательные организации региона не будут работать в очном ...
  • В Искитиме все пешеходные переходы у образовательных учреждений оборудованы ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: