Поиск 
 

Новость добавлена: 20-12-2021, 14:57 | Категория новости: Спорт

Проект «Карта спортивных объектов Искитима» победил на Всероссийском конкурсе

Проект «Карта спортивных объектов Искитима» победил на Всероссийском конкурсеВ 2021 году в Искитиме проводилась акция: «Спорт – норма жизни!» на карте Искитима». Акция получила высокую оценку на федеральном уровне.

 

С ноября 2020 г. по март 2021 г. работники МБУ Центр развития физкультуры и спорта провели мониторинг всех спортивных организаций и объектов, осуществляющих деятельность в сфере физической культуры, спорта, оздоровления на территории Искитима. Всего было определено 84 организации и объекта по разделам: муниципальные, коммерческие, образовательные дошкольные, придомовые. Все они были нанесены на карту города по адресам расположения с указанием контактов, вида деятельности, вида спорта или оздоровления.

Карте был присвоен QR-код. Были изготовлены и размещены рекламные баннеры на спортивных объектах и рекламных щитах города. Это поможет любому искитимцу определиться, каким видом спорта и где может заняться спортом он сам или его ребенок. Карта также размещена на сайтах МБУ ЦРФКиС и администрации г.Искитима.

 

В начале декабря в Москве, в Общественной палате Российской Федерации, состоялось подведение итогов Всероссийского конкурса «Лучшие практики по популяризации здорового образа жизни на территории РФ». Экспертную комиссию возглавляла Ирина Виннер-Усманова.

На конкурс поступило 5195 заявок из 85 субъектов РФ. Конкурс проводился в 12 номинациях – от детского спорта до масштабных спортивных объектов. 36 проектов конкурса были рекомендованы к награждению - в их числе и проект «Карта спортивных объектов» из города Искитима. Проект стал Победителем в номинации «Лучший проект в социальной инфраструктуре России». Награду в Москве, в ходе торжественной церемонии в Общественной палате РФ, получил заместитель начальника МКУ ЦРФКиС, руководитель проекта «Карта спортивных объектов» Артем Кисляков. К вымпелу и диплому прилагается Сертификат Сбербанка на обучение одного специалиста МКУ ЦРФКиС.

 

Артема Кислякова и начальника МКУ ЦРФКиС Петра Котельникова с победой поздравил глава администрации города Искитима Сергей Завражин.

 

Евгения Свитова
использованы фото автора и со страницы ВКонтакте Артема Кислякова https://vk.com/kislyakov_artem

 

Проект «Карта спортивных объектов Искитима» победил на Всероссийском конкурсе Проект «Карта спортивных объектов Искитима» победил на Всероссийском конкурсе

Проект «Карта спортивных объектов Искитима» победил на Всероссийском конкурсе  Проект «Карта спортивных объектов Искитима» победил на Всероссийском конкурсе
Проект «Карта спортивных объектов Искитима» победил на Всероссийском конкурсе Проект «Карта спортивных объектов Искитима» победил на Всероссийском конкурсе







   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 737   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Искитимцев приглашают к участию во Всероссийском конкурсе спортивных проект ...
  • Искитимцы получили награды от Главы города и председателя Совета депутатов
  • В Новосибирской области продолжается реализация проекта «Спорт – норма жизн ...
  • В 2022 году в России ввели налоговый вычет на занятия физической культурой ...
  • Новогодние каникулы -для занятий спортом


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: