Поиск 
 

Новость добавлена: 23-02-2022, 09:59 | Категория новости: Общество

Депутаты оценили работу главы и администрации в 2021 году

Депутаты оценили работу главы и администрации в 2021 году 22 февраля районные депутаты провели очередную сессию. В ее работе принимали участие депутаты Законодательного собрания Павел Кива и Ильгиза Лотфуллина, межрайонный прокурор, аппарат администрации, главы сельсоветов.
Повестка дня была очень насыщенной и включала 17 вопросов.


Один из основных – доклад главы района о результатах своей деятельности, а также о деятельности администрации и подведомственных ему органов местного самоуправления в 2021 году. «В течение сложного пандемийного года особое внимание уделялось повышению эффективности расходования бюджетных средств и сохранению социально-экономической стабильности в нашем районе, - подчеркнул Юрий Саблин. - Средства бюджета направлялись на модернизацию системы жилищно-коммунального хозяйства, приобретение жилья, строительство и ремонт автодорог, учреждений образования, здравоохранения и культуры, улучшение материально-технического состояния муниципальных учреждений».

В числе наиболее значимых проектов: начат капитальный ремонт улиц Молодежной и Советской в д. Шибково, проведен капремонт участка автомобильной дороги «г. Бердск – с. Сосновка», приобретены 17 квартир улучшенной планировки для детей-сирот, построен газопровод высокого и низкого давления на станции Евсино, который позволит обеспечить природным газом 381 жилой дом.

«Несмотря на широкий перечень положительных результатов, достигнутых в 2021 году, остаётся ряд задач, которые предстоит решить в текущем году, - отметил Юрий Владимирович. – Так, на ремонтные работы в учреждениях образования предусмотрено 23.3 млн рублей. В частности, будет отремонтирована кровля в школе с. Верх-Коен и детсаду в с. Старый Искитим, спортзал в листвянской школе, система отопления, водоснабжения и канализации в детском саду п. Керамкомбинат».

Кроме того, планируется построить мост через реку Шипуниха в д. Шадрино, завершить строительство многофункционального спортивного стадиона в р.п. Линёво, а также ФАПов в селах Преображенка и Морозово, деревнях Ургун, Евсино и Таскаево. В сфере экологии - провести ликвидацию несанкционированной свалки возле с. Завьялово. Также в числе задач – приобретение на средства районного и областного бюджетов не менее двух единиц пассажирского транспорта для улучшения качества обслуживания населения, дальнейшая реализация национальных проектов, региональных и муниципальных программ.

В завершение своего выступления Юрий Саблин подчеркнул, что поставленные на 2022 год задачи во многом определяются сформированным бюджетом.

Заслушав доклад, народные избранники признали работу главы района и администрации в 2021 году удовлетворительной.
Источник и фото: iskitimr.nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 1447   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • На первой в году сессии районные депутаты заслушали доклад о деятельности г ...
  • Депутаты внесли поправки в бюджет и утвердили отчёт о деятельности Главы и ...
  • Обеспечить иммунизацию и усилить информационную работу по профилактике заб ...
  • Строительство моста через реку Ик в Легостаевском сельсовете в этом году до ...
  • Что сделано в Искитимском районе по наказам избирателей


  • № 1
    написал:  гость
    23 февраля 2022 16:48

    нынешнее руководство Краснообска кайфует .........
    даже Травников отметил как изменилось там все после отьезда Саблина ( в лучшую сторону)
    0


    Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: