Поиск 
 

Новость добавлена: 21-02-2024, 10:04 | Категория новости: Общество

На первой в году сессии районные депутаты заслушали доклад о деятельности главы

На первой в году сессии районные депутаты заслушали доклад о деятельности главы Юрий Саблин отчитался об итогах своей деятельности, работе администрации и подведомственных учреждений.

Он отметил, что приоритет муниципальных органов власти - это повышение уровня качества жизни населения района, поддержка социальной сферы, создание условий для развития предпринимательства и привлечения инвестиций.

В докладе прозвучали основные итоги по всем сферам деятельности.

- Если говорить о ЖКХ, то в 17 населенных пунктах заменили водопроводы. В д.Бердь и в с.Улыбино появились станции водоочистки. В котельных Керамкомбината и Тальменки смонтированы котлы отопления. Район участвует в программах «Чистая вода» и в нацпроекте «Жилье и городская среда».

- По развитию дорожной инфраструктуры проведены ремонт и реконструкция дорог: «Сузун-Битки-Преображенка», на Усть-Чем, «Линево-Листвянский». Привели в порядок дороги местного значения в семи сельсоветах.

- Общее количество граждан, получивших социальные выплаты, пособия и компенсации- 23 тысячи 154 человека.

- Самые существенные изменения произошли в сфере образования. В районе работает 10 "Точек роста", реализуются федеральные проекты. На обновление материально-технической базы школ и детских садов из районной казны ушло 363,6 миллионов рублей.

- Такой поддержки, как в ушедшем году, детские сады никогда не получали, - отметила Олеся Сидоркина, заведующая детским садом «Родничок», - хочется надеяться, что такое же внимание к учреждениям образования сохранится и в будущем.

🔸В сфере сельского хозяйства отмечено увеличение производства молока и мяса. Было реализовано 14 инвест-проектов. Предприятия закупили 27 единиц сельхозтехники.

Говоря об оценке работы главы и команды в целом, Станислав Кайсенов - депутат Совета депутатов и руководитель ЗАО "Заречное" отметил:

- Глава и специалисты, не считаясь с личным временем, в выходной ли, ночью ли, выезжают на объекты и работают там. Считаю, что деятельность главы и администрации заслуживает высокой оценки.

- Приятно отметить, что депутаты вставали и благодарили, - поделилась впечатлением председатель Совета депутатов Генриетта Истратенко, - у нас есть руководители сферы образования, предприятий, поэтому было отрадно слышать, что работа оценивается как хорошая. Много впереди планов, но много и было сделано.

Юрий Саблин отдельно поблагодарил глав сельсоветов за работу в минувшем году.
- Надеюсь, что такой же дружной командой мы в последующие годы сделаем то, что намечено и выполним всё, что запланировано, - отметил Юрий Саблин.

Источник и фото: пресс-служба администрации Искитимского района




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 173   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Депутаты оценили работу главы и администрации в 2021 году
  • Глава района подвел итоги уходящего года
  • В Усть-Чемском и Улыбинском сельсоветах прошли выборы глав администраций
  • Депутаты внесли поправки в бюджет и утвердили отчёт о деятельности Главы и ...
  • Искитимский район подвел итоги за 2021 год и поставил новые задачи


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: