Новость добавлена: 6-04-2022, 09:58 | Категория новости: Спорт

Первый Чемпион XXXVI Сельских летних спортивных игр Новосибирской области – из Искитима!

Первый Чемпион XXXVI Сельских летних спортивных игр Новосибирской области – из Искитима!Им стал Василий Таранов, мастер спорта России по дзю-до и самбо.

Сельские спортивные игры Новосибирской области проводятся по 19-ти видам спорта, а соревнования состоятся в различных районах и городах области. Финальная часть игр пройдет в городе Куйбышев с 23 июня по 3 июля 2022 года.

Первыми в рамках игр соревновались самбисты. 1-3 апреля в Новосибирске определили лучших борцов в индивидуальном и командном соревнованиях. Успешно выступила команда самбистов Искитима, которая по итогам соревнований стала серебряным призёром. Первое место занял Новосибирский район, на третьем месте команда Татарского района.

В личном зачёте искитимцы завоевали пять медалей.

1 место – Василий Таранов ( вк до 98 кг)

2 место – Сергиенко Любовь (вк до 59 кг)

3 место – Ярцев Олег (вк до 71 кг), Ольховский Алексей (вк до 88 кг), Бояринцев Аркадий (вк 98 кг+)

По итогам летних Сельских спортивных игр, которые проходили в Новосибирской области в 2018 году, команда Искитима завоевала звание Чемпиона.

Первый Чемпион XXXVI Сельских летних спортивных игр Новосибирской области – из Искитима! Первый Чемпион XXXVI Сельских летних спортивных игр Новосибирской области – из Искитима!

Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 893