Поиск 
 

Новость добавлена: 19-04-2022, 12:04 | Категория новости: Общество

Экологическая акция пройдет в Искитиме с 21 апреля по 15 июня

Экологическая акция пройдет в Искитиме с 21 апреля по 15 июня14 апреля 2022 года вышло Распоряжение администрации города Искитима № 172-р «Об организации и проведении работ по весенне-летней уборке города и проведении экологической акции «Дни защиты от экологической опасности». Данным документом распределяются обязанности по санитарной уборке города между всеми, без исключения, предприятиями и организациями. Уборка пройдет не только на закрепленных территориях, но и на «неразграниченных земельных участках», где чистоту наведут сотрудники отделов и управлений администрации города. Между тем, сознательные искитимцы уже приступили к очистке территорий от накопившегося за зиму мусора, не дожидаясь официального распоряжения.

 

Экологическая акция пройдет в Искитиме с 21 апреля по 15 июня«Дни защиты от экологической опасности» пройдут в Искитиме под девизом «Экология – Безопасность – Жизнь». Они включают в себя целый цикл мероприятий, в том числе 22, 29 апреля и 6 мая – дни массовой санитарной уборки города.

МБУ «Управление благоустройства и дорожного хозяйства» с первых дней апреля приступило к очистке от пыли городских улиц и остановок общественного транспорта. Дороги Искитима не только подметают, но и моют – причем стоит отметить, что не только в центре города. «Молодежный центр» Искитима 15 апреля провел субботник по очистке территории возле своего здания в Индустриальном микрорайоне. Парни и девушки собрали и вывезли несколько мешков мусора. Также они провели акцию «Дорога к обелиску» и очистили от веток и прошлогодней листвы захоронения ветеранов Великой Отечественной на старом искитимском кладбище в районе ст. Монолитная.

 

Экологическая акция пройдет в Искитиме с 21 апреля по 15 июняПредполагается, что участие в уборке города примут все жители Искитима. Руководителям ЖЭУ и Управляющих организаций, директорам школ и детсадов, председателям ТСЖ и гаражных кооперативов, садовых товариществ, владельцам земельных участков и зданий распоряжением администрации предписано организовать работы по очистке собственных и прилегающих территорий, включая пустыри и брошенные участки земли с привлечением населения города.

За уборку улиц частного сектора ответственность несут председатели уличных комитетов и сами жителей.

Предприятия, организации и учреждений города должны обеспечить санитарную очистку своих территорий и подъездных дорог. Мусор и сухие листья нельзя ни сжигать, ни складировать - необходимо вывезти их на полигон ТБО г. Искитима в день проведения работ.

 

Экологическая акция пройдет в Искитиме с 21 апреля по 15 июняМного вопросов всегда вызывает санитарная уборка неразграниченных территорий. Но поскольку все они находятся в государственной собственности, то на их уборку с 22 по 29 апреля выйдут сотрудники государственных организаций. Отдел социального обслуживания – на участок расположенный  между тротуарами , напротив жилого дома № 40 ул.Пушкина. Совет депутатов наведет порядок за Мемориалом павшим воинам-искитимцам. Управление и учреждения культуры – на участок за домом №31 Индустриального микрорайона. Спортсмены города и ООО «Водоканал» - между многоквартирными жилыми домами № 6 мкр.Южный– д/с. «Родничок» - дом № 10 мк.Южный. МУП «Теплосеть» в течение апреля уберет мусор возле всех ЦТП и наземных инженерных коммуникаций. И так далее – полный список ответственных содержится в распоряжении № 172-р от 14.04.2022.

План мероприятий предполагает участие в акции даже самых маленьких горожан. Среди школьников и детсадовцев пройдут конкурсы на лучшие учебно-исследовательские экологические проекты, сочинения на экологическую тему, творческие работы.

С мая по сентябрь в Искитиме пройдут акции «Посади дерево» и «Сад памяти».

 

Экологическая акция пройдет в Искитиме с 21 апреля по 15 июняОсобое внимание искитимцам стоит обратить на участие в экологической акции «Чистый берег» по очистке прибрежных полос рек в черте города. С наступлением летнего сезона большинство жителей города отправится на пляж, и подготовку к своему отдыху стоит начать уже сейчас. Между тем, берега рек в Искитиме пока оставляют желать лучшего. На уборку прибрежных полос в районе Дома ветеранов традиционно выйдут воспитанники Центра дополнительного образования, учащиеся школ, сотрудники управления экологии. Всех жителей Искитима приглашаем не оставаться равнодушными и принять активное участие в наведении чистоты в городе. Мы дышим одним воздухом, и в наших силах сделать воздух в городе чище!

 

Евгения Свитова

 

 

 

 

 

 




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 942   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • В какие дни Искитим ждет массовая санитарная уборка?
  • 24, 25, 26, 27 апреля, 3 мая объявлены в Искитиме днями массовой санитарной ...
  • В десятый раз волонтёры «Молодёжного центра» Искитима вышли на уборку город ...
  • Искитимцы принимают участие в акции «Зеленая Россия»
  • В Искитиме прошла экологическая акция «Чистый берег»


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: