Поиск 
 

Новость добавлена: 3-04-2023, 20:36 | Категория новости: Главная новость

В какие дни Искитим ждет массовая санитарная уборка?

В какие дни Искитим ждет массовая санитарная уборка?Опубликовано Постановление главы города Искитима № 499 от 29.03.2023 г. «Об организации и проведении работ по весенне-летней уборке города и проведении экологической акции «Дни защиты от экологической опасности»

 

 

Согласно Постановлению, традиционная ежегодная экологическая акция по очистке территории Искитима в 2023 году пройдет с 20 апреля по 15 июня. Днями массовой санитарной уборки города определены 20, 21, 28 апреля, 5 мая.

Участие в уборке города и подготовке его территории к празднованию 1 Мая и Дня Победы примут все организации и все горожане.

 

Приведением в надлежащее санитарное состояние павильонов остановочных платформ общественного транспорта, заездных площадок и парковочных карманов займется МБУ «УБиДХ».

 

Руководителям предприятий МБУ «УБиДХ», управляющих компаний, директорам образовательных организаций, председателям ТСЖ, ТСН, СНТ, ГСК,  владельцам, пользователям, арендаторам земельных участков, зданий, строений и сооружений Постановление предписывает организовать работы по очистке и благоустройству собственных и прилегающих территорий, включая  газоны между строениями разных собственников (пользователей), пустыри и брошенные участки земли. К работам рекомендуется привлекать актив уличных, домовых комитетов, население города.

 

К проведению работ по весенне-летней уборке на улицах частного сектора города будут привлечены председатели уличных комитетов и жители частного сектора.

 

Предприятия, организации и учреждения города должны организовать работы по санитарной очистке территорий и подъездных дорог и обеспечить вывоз мусора на полигон ТБО г. Искитима в день проведения работ. Сжигание мусора, отходов, листьев и сучьев не допускается.

 

К работам по очистке от мусора парков, скверов и неразграниченных земельных участков, находящихся в государственной собственности, привлекаются коллективы учреждений культуры, спорта, образования, администрации, СГЗН, соцзащиты, депутаты.  

 




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 608   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • 24, 25, 26, 27 апреля, 3 мая объявлены в Искитиме днями массовой санитарной ...
  • Экологическая акция пройдет в Искитиме с 21 апреля по 15 июня
  • В Искитиме назначены даты городских субботников
  • Искитим готовится к паводку
  • Традиционная Городская экологическая акция «Чистый берег» в 16-й раз прошла ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: