Поиск 
 

Новость добавлена: 26-07-2022, 20:25 | Категория новости: Транспорт

Запрещена стоянка автомобилей перед территорией Центра дополнительного образования в Искитиме

Запрещена стоянка автомобилей перед территорией Центра дополнительного образования в ИскитимеНарушителей увозит эвакуатор

Как рассказала директор Центра дополнительного образования города Искитима Марина Курдюмова, неоднократно поступали жалобы от родителей обучающихся творческих объединений ЦДО на то, что ребенка невозможно комфортно привезти на занятия, потому что парковаться приходиться метров за 200 - парковка у здания детского Центра занята автомобилями, не имеющими к Центру никакого отношения. А когда ребёнок подготовлен к концерту, с собой сценический костюм - преодолевать пусть и в 200 метров, но под дождём и снегом сложно. Был затруднен подъезд к зданию для транспорта ЦДО с музыкальным оборудованием. Претензии к перегороженному автомобилями проезду появились у "Экологии-Новосибирск", потому что через строй плотно стоящих автомобилей спецтехника этой организации не может проехать к месту сбора мусора, чтобы очистить контейнеры.
- Поэтому мы обратились в комиссию по обеспечению безопасности дорожного движения с просьбой о установке знака, запрещающего стоянку автомобилей на определенном расстоянии от шлагбаума, перегораживающего проезд к ЦДО, - пояснила Марина Исаметовна.

В соответствии с решением комиссии администрации города Искитима
Новосибирской области по обеспечению безопасности дорожного движения от 16.06.2022г. № 3 в целях обеспечения безопасности дорожного движения на улично-дорожной сети города Искитима и принятия мер по обеспечению беспрепятственного проезда служебного автотранспорта на территорию МБОУ ДО ЦДО, расположенного по адресу: Новосибирская область, г. Искитим, ул. Коммунистическая, д.59, в том числе в рамках антитеррористической защищенности и создания безопасных условий для учащихся учреждения - вводится запрет на стоянку транспортных средств перед въездом на территорию учреждения путем установки соответствующих дорожных знаков.

Знак, запрещающий стоянку на расстоянии менее 15 метров от шлагбаума перед зданием ЦДО, установлен. Имеется и предупреждение об эвакуации автомобилей нарушителей. 26 июля несколько автомобилей, стоявших на запрещенной территории, увёз эвакуатор. Сотрудники ЦДО надеются, что теперь ситуация нормализуется.

 

Запрещена стоянка автомобилей перед территорией Центра дополнительного образования в Искитиме Запрещена стоянка автомобилей перед территорией Центра дополнительного образования в Искитиме







   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 1006   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Введен запрет на стоянку транспортных средств перед въездом на территорию ...
  • Вдоль детского сада "Дельфинчик" Искитима вводится запрет на стоянку авто ...
  • С 1 апреля меняется схема организации дорожного движения по ул. Некрасова И ...
  • С 1 ноября 2021г. изменится схема организации дорожного движения на террито ...
  • Парковка под окнами многоэтажки – быть или не быть?


  • № 3
    написал:  Димка
    31 июля 2022 14:13

    "Товарищи" из ЦДО отгородили себе личную парковку шлакбаумом, называя целью "рамки антитеррористической защищенности и создания безопасных условий для учащихся учреждения", а мерседес бухгалтера "служебным автотранспортом". Ни о какой детской безопасности речи быть не может - дети сразу же за шлакбаумом попадают в страшную сутолку, которую формируют как попало припаркованные машины и машины мамашек, забирающих своих детей. А зимой эти проезды ещё и укатаны до состояния льда.
    0


    № 2
    написал:  5
    29 июля 2022 08:55

    Так всё равно ставят. Нужно больше эвакуаторов.
    0


    № 1
    написал:  Гость
    27 июля 2022 12:39

    Соблюдение законов ( и ПДД в частности) хотелось бы видеть везде. а не в частности.
    как пример постоянного нарушения это парковки ТС в запрещенных для этого местах - напротив администрации города и напротив здания полиции.
    причем нарушают всегда именно сотрудники полиции ( ГИБДД)
    так же нужно обратить внимание на здание прокуратуры .
    там висит " кирпич" на вьезде. но сотрудники прокуратуры у нас " небожители" им ПДД не указ
    0


    Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: