Поиск 
 

Новость добавлена: 20-09-2022, 17:37 | Категория новости: ЖКХ

Благоустройство дворов многоэтажек Искитима идёт по плану. И будет продолжено

Благоустройство дворов многоэтажек Искитима идёт по плану. И будет продолженоБлагоустройство дворовых территорий в Искитиме проходит согласно муниципальной программе «Формирование современной и комфортной городской среды» на 2018-24 гг. В 2022 году выполнялись работы второго этапа.

 

Как рассказала в понедельник на «часе контроля» у главы города директор МКУ «Управление ЖКХ» Марина Овчинникова, в 2022 году велись работы по благоустройству дворовых территорий по адресу: мкр. Южный, 32; мкр. Индустриальный, 33а; мкр. Индустриальный, 53 и ул. Комсомольская, 13. Стоимость выполненных работ составила 5,5 млн рублей – это средства из областного бюджета и 550 тысяч рублей от общей суммы - софинансирование жителей.

 

В полном объеме работы выполнены по трём адресам: мкр. Южный, 32 (детская игровая площадка, три игровых комплекса и один спортивный комплекс, вазоны и цветочницы, газонное ограждение и ограждение детской игровой площадки); мкр. Индустриальный, 33а (детская игровая площадка, один спортивный комплекс, один игровой комплекс, шесть малых игровых форм, информационный щит, беседка, газонное ограждение и ограждение детской игровой площадки, лавочки и урны); Индустриальный, 53 (детская площадка, три игровых комплекса, 12 малых игровых форм, вазоны, газонное ограждение и ограждение детской игровой площадки).

 

Во дворе дома по адресу ул. Комсомольская, 13 выполнены следующие работы: устроена детская игровая площадка, один спортивный комплекс, два игровых комплекса, три малых игровых формы, газонное ограждение и 8 тренажеров. Здесь продолжаются работы по устройству спортивной площадки – территория заасфальтирована, уложено резиновое покрытие, идут работы по установке ограждения. Стоимость спортплощадки составляет по смете 1,5 млн руб. Работы должны завершиться до конца сентября.

 

На 2023 год запланированы работы по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов, расположенных по адресам: мкр. Индустриальный 14, 56 и мкр. Южный 44, 44а. Здесь будут заасфальтированы дворовые проезды, установлены лавочки и урны, обустроены парковки, установка газонного ограждения и ограждения детских площадок, установка детских игровых форм.

 

Благоустройство дворов многоэтажек Искитима идёт по плану. И будет продолжено Благоустройство дворов многоэтажек Искитима идёт по плану. И будет продолжено
Благоустройство дворов многоэтажек Искитима идёт по плану. И будет продолжено Благоустройство дворов многоэтажек Искитима идёт по плану. И будет продолжено




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 732   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Ведётся благоустройство дворов многоэтажек
  • Проверен ход работ по благоустройству дворовых территорий в Искитиме
  • В этом году в Искитиме будут благоустроены четыре дворовые территории по пр ...
  • О ходе реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городско ...
  • В Искитиме продолжается ремонт придомовых территорий и многоквартирных домо ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: