Поиск 
 

Новость добавлена: 14-04-2023, 21:20 | Категория новости: Происшествия

На 40 тысяч осуждён директор предприятия в Искитимском районе

На 40 тысяч осуждён директор предприятия в Искитимском районе 10 апреля рассмотрено уголовное дело по ходатайству ведущего дознавателя отделения судебных приставов по Искитимскому району Новосибирской области о прекращении уголовного дела и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в отношении в отношении Головашкова А.В.

Мужчину, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.315 УК РФ (8 преступлений) - злостное неисполнение служащим муниципального предприятия вступивших в законную силу решения суда, а также ст.177 УК РФ (7 преступлений) - злостное уклонение руководителя организации от погашения кредиторской задолженности в крупном размере.

Постановлением суда установлено, что Головашков А.В., являясь служащим муниципального учреждения - генеральным директором унитарного предприятия муниципального образования, зная о вступивших в законную силу решениях Арбитражного суда Новосибирской области, которыми с МУП в пользу тепло- энергетической компании взыскана задолженность за бездоговорное потребление тепловой энергии на сумму, превышающую 2 500 000 рублей, несмотря на требования и предупреждения судебного пристава-исполнителя, с целью сокрытия имевшихся в его распоряжении денежных средств, умышленно задолженность самостоятельно не погасил, тем самым подорвал авторитет судебной власти, нарушил порядок осуществления правосудия.

Исследовав материалы уголовного дела, выслушав мнения подозреваемого Головашкова А.В., защитника, представителя потерпевшего и помощника Искитимского межрайонного прокурора, суд прекратил уголовное дело и уголовное преследование в отношении Головашкова А.В., подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 315 УК РФ (8 преступлений), ст. 177 УК РФ (7 преступлений), на основании ст.76.2 УК РФ и ст.25.1 УПК РФ в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа, освободив его от уголовной ответственности. В отношении Головашкова А.В. применена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 40 000 рублей. Установлен срок для уплаты судебного штрафа - в течение двух месяцев со дня вступления в законную силу постановления.
Источник: iskitimsky.nsk.sudrf.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 604   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • За хищение 380 тысяч рублей у инвалидов - условный срок
  • К штрафу за растрату приговорен глава Тальменского сельсовета
  • За распространение наркотиков через интернет - 16 лет колонии
  • В бердский суд поступило дело в отношении жителя Искитима, взломавшего банк ...
  • Осудили и сразу освободили бывшего директора НЗИВ за хищение 155 миллионов ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: