Поиск 
 

Новость добавлена: 19-07-2023, 16:50 | Категория новости: Главная новость

Замминистра здравоохранения региона оценила потенциал Искитимской больницы

Замминистра здравоохранения региона оценила потенциал Искитимской больницы
Заместитель министра здравоохранения Новосибирской области Елена Аксенова, в ходе своего визита 19 июля в Искитимскую ЦГБ, дала конкретные рекомендации по улучшению работы медучреждения.
Визит был связан с тем, что уже несколько лет подряд Искитим показывает низкую выявляемость и высокую заболеваемость и смертность по туберкулёзу и онкологии. Специалисты регионального минздрава наглядно оценили работу call-центра и регистратуры Искитимской больницы, рентген-службы, участковых врачей-терапевтов. Много внимания уделили качеству записи пациентов на консультацию к специалистам областных медучреждений. Комиссия, в сопровождении главного рвача Искитимской больницы Владимира Новикова и зам.главврача Юлии Гетте, посетила Центр здоровья и изучила работу отделения профилактики.
Замминистра порекомендовала меньше внимания уделять документам, а больше пациентам.
- Люди должны чувствовать нашу заботу. Необходимо звонить, напоминать о приёме, чтобы человек вовремя проходил диспансеризацию. И главное, объяснять каждому, что своевременное обследование – это в интересах самого пациента, - сказала Елена Анатольевна.
Замминистра отметила, что в последнее время есть некоторое улучшение работы Искитимской больницы по отдельным параметрам проведения диспансеризации.
- Но вам ещё есть над чем работать, показатели по диспансеризации не лучшие, - отметила при этом Елена Анатольевна.
Специалисты областного минздрава дали свои рекомендации по организации маршрутизации пациентов, проходящих диспансеризацию и профосмотр. И сразу же, совместно с искитимскими врачами, обсудили варианты, как сделать посещение врачей пациентами четким по времени и результативным. Рекомендовано перенять опыт лучших медучреждений Новосибирска.
В Искитимской больнице завершается ремонт Поликлиники №1. Качество ремонта комиссия оценила высоко, особенно понравилась перспектива устройства лифта в старом здании поликлиники, чтобы маломобильные граждане могли комфортно добраться к врачам на второй этаж.
- Потенциал у вас хороший, но надо больше уделять внимания чёткой и грамотной организации всего рабочего процесса, - констатировала Елена Аксенова.

Информация и фото ГБУЗ НСО "Искитимская ЦГБ"

Замминистра здравоохранения региона оценила потенциал Искитимской больницы




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 485   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • В Искитиме провели приём врачи областной больницы
  • Временный переезд терапевтов в связи с ремонтом
  • В Поликлинике №1 Искитима завершается ремонт
  • Пациенты выбрали лучших врачей региона
  • Мобильные бригады врачей обследуют жителей Новосибирской области


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: