Поиск 
 

Новость добавлена: 26-07-2023, 17:01 | Категория новости: Здравоохранение

В Искитиме провели приём врачи областной больницы

В Искитиме провели приём врачи областной больницы
25 и 26 июля на территории Искитимской больницы работал диамобиль Новосибирской областной клинической больницы. Приём вели кардиолог, невролог, гематолог и офтальмолог.
- Мы пригласили врачей тех специальностей, которых в Искитиме недостаточное количество или совсем нет, как гематолога, - рассказал главврач Искитимской больницы Владимир Новиков. – Приезд областных специалистов поможет снять остроту ситуации с нехваткой врачей в нашей больнице. С апреля нынешнего года на работу в ИЦГБ принято 8 врачей и 31 специалист среднего звена, у нас обязательно появятся свои врачи в достаточном количестве. Но формирование полноценного коллектива – это вопрос времени.
На прием к областным специалистам жителей Искитима записывали заранее через участковых врачей. Заблаговременно были сделали все необходимые обследования, на основе которых врачи НГОКБ проводили консультацию и давали пациентам рекомендации. Всего за два дня в Искитиме на приеме побывали более 200 человек.
- Приезд такого диамобиля в Искитим – это очень хорошо, - оценила медицинскую акцию жительница Искитима Анна Ивановна. - Нам нужен невролог, но в Искитимской больнице к нему попасть трудно – один врач на приеме в поликлинике и один зав.отделением. Слышали, что приняли еще двух специалистов, но к ним пока не обращались. Можно, конечно, получить направление в областную больницу, но людям на колясках сложно добираться в Новосибирск к врачам. А здесь врач примет нас на месте, никуда ездить не надо. Пусть почаще приезжают!
26 июля в Искитимской больнице побывал Анатолий Юданов, главный врач Новосибирской областной клинической больницы, главный хирург Новосибирской области и СФО. Анатолий Васильевич рассказал, что взаимодействие между больницами области является давней традицией.
- Добрая шефская врачебная помощь всегда нужна. В Искитимском районе огромное количество врачей, но некоторым пациентам требуется прием у таких специалистов, которые сегодня есть только в областной клинической больнице – например «Центр рассеянного склероза» или очень узкие специалисты детского профиля. Мы заранее согласуем, приезд каких врачей необходим, и за сезон стараемся объехать все 32 района нашей области.
В этот же день Анатолий Юданов встретился с заведующими отделениями Искитимской больницы. Коллеги обсудили вопросы телемедицины, качество работы санавиации и доступность записи пациентов на прием к врачам областной клинической больницы.
Источник ГБУЗ НСО "Искитимская ЦГБ"




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 457   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Врачей областной больницы можно посетить, не выезжая из Искитима
  • Мобильные бригады врачей обследуют жителей Новосибирской области
  • Замминистра здравоохранения региона оценила потенциал Искитимской больницы
  • «Кадровая ситуация в Искитимской больнице из года в год не становится лучше ...
  • Нужные подарки поступили в линевскую больницу накануне Нового года


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: