Поиск 
 

Новость добавлена: 21-08-2023, 11:45 | Категория новости: Общество

85 лет отметил поселок Керамкомбинат

85 лет отметил поселок Керамкомбинат В поселке Керамкомбинат прошел большой праздник, который не смог остановить даже моросящий весь день дождик: 85 лет со дня образования населенного пункта.

Уютный, аккуратный, состоящий практически из двух улиц, этот тихий поселок во все времена славился людьми труда, спортсменами, достойными учениками.

Именно их сегодня и чествовали – старожилов, которые еще помнят, как строился и формировался поселок; малышей, которым исполнился год, и этот год они прожили здесь; спортсменов, которые отстаивают честь всего Искитимского района на различных соревнованиях; достойных патриотов, участников военно-патриотического клуба, общественников, стремящихся сделать жизнь в поселке комфортнее, краше и интереснее.

На самом деле сегодня Керамкомбинат заметно и активно развивается: соседствующее с поселком предприятие дает жителям работу; школа, где трудится профессиональный учительский коллектив, заинтересована в повышении качества образования и участии в различных программах и проектах. Здесь ведет свою патриотическую деятельность известный на всю область ВПК «Защитник».

Одной из больших побед местной власти при содействии администрации района стало участие поселка в нацпроекте, в программе «Комфортная городская среда». В результате – на территории населенного пункта строится парк с четырьмя зонами – площадкой с уличными тренажерами, детским игровым комплексом, баскетбольной площадкой и территорией для отдыха со скамьями и сценой. Это будет местом притяжения всех жителей – и молодых, и пожилых, а значит, местом доброго общения.

 

Источник и фото: vk.com/iskitimr_nso




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 359   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Жители Преображенки отметили юбилей села
  • Молодежная площадка открыта в поселке Керамкомбинат Искитимского района
  • Начался прием заявок на конкурс «Лучший староста сельского населенного пунк ...
  • Наполовину готов новый парк в Керамкомбинат
  • Клуб общения «Арго» ждет гостей


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: