Новость добавлена: 21-08-2023, 22:59 | Категория новости: Спорт

Выступили достойно

18-20 августа в городе Красноярске состоялись традиционные Всероссийские соревнования по дзюдо памяти Г.И.Михеева среди юношей 15-17 лет. В соревнованиях приняли участие и искитимские спортсмены.

Всего турнир собрал 340 участников из Московской, Ярославской, Оренбургской, Челябинской, Амурской, Иркутской, Кемеровской, Томской, Омской, Новосибирской областей, Ставропольского, Пермского, Алтайского, Красноярского края, республик Тыва, Алтай, Бурятия, Хакасия, а также Ханты-Мансийского АО. Все спортсмены боролись за путевки на первенство России (1 место) в каждой весовой категории, наш город представляли два борца ДЮСШ в категории до 55 кг выступал Данил Сапожников выиграв первые две встречи у дзюдоистов из Иркутска и Красноярска в третьем круге уступил  спортсмену из Тывы и выбыл из борьбы за медали, а в категории до 81 кг Александр Третьяков последовательно выиграл три встречи у спортсменов из Красноярска, Челябинска и опять Красноярска  и вышел в полуфинал где к сожалению проиграл и в итоге боролся за 3 место с представителем Челябинской области, одержав чистую победу наш дзюдоист завоевал бронзовую награду турнира.

Тренируются спортсмены под руководством тренера ДЮСШ В.Н. Трушина.

Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 365