Новость добавлена: 31-08-2023, 18:39 | Категория новости: Спорт

Линевский каратист Александр Новинчанов стал обладателем золотой медали на Чемпионате России

Линевский каратист Александр Новинчанов стал обладателем золотой медали на Чемпионате России 18-20 августа в г. Орел проходил Чемпионат России по каратэ. Участие в соревнованиях приняли сильнейшие спортсмены - 310 человек из 44 регионов страны. Награды были разыграны в двух дисциплинах: кумитэ и ката.
Новосибирскую область на турнире представляли 23 спортсмена, в их числе наш земляк Александр Новинчанов.
По итогам чемпионата наши каратисты завоевали 3 золотых медали, 1 серебряную и 5 бронзовых. В командных соревнованиях мужчины завоевали 1 место. состав команды: Александр Новинчанов, Алексей Родионов, Иван Аникин, Егор Киреев, Юрик Оганнисян, Федор Лычагин.
В общем командном зачете сборная Новосибирской области заняла второе место, уступив команде Московской области.