Поиск 
 

Новость добавлена: 8-09-2023, 21:10 | Категория новости: Образование

В детском саде «Ручеек» Искитима состоялось торжественное открытие спортивной площадки для сдачи норм ГТО

В детском саде «Ручеек» Искитима состоялось торжественное открытие спортивной площадки для сдачи норм ГТО Праздничное мероприятие «Будь готов!», посвященное открытию первой в Искитиме спортплощадки сдачи норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» для дошкольников, прошло сегодня в д/с «Ручеек».

«Это уже вторая в этом году спортивная площадка, которая открывается в нашем городе в дошкольных образовательных учреждениях. Первая, для проведения спортивных игр, появилась в д/с «Росинка». Очень важно с самого раннего возраста приучать ребятишек к занятиям спортом. Я уверен, что это только первый шаг, ребята на этой площадке будут постигать азы физической культуры. Дальше уже школа и занятия, возможно, профессиональными видами спорта. Всем ребятам желаю расти здоровыми и сильными», - произнес приветственную речь Глава города Сергей Завражин, выразив благодарность депутатам Законодательного собрания, которые выделили финансирование на данную спортплощадку.

«Из переданных нам в период избирательной кампании 2020 года наказов по обустройству 14 площадок, эта уже 12-ая. Впереди еще два годя, я думаю, что план по площадкам мы точно выполним»,- сказал депутат Законодательного собрания Новосибирской области Валерий Бадьин.

Гости мероприятия неоднократно подчеркивали значимость подобных площадок. Ведь самое главное, чтобы подрастающее поколение росло здоровым, умным и инициативным. Заведующая д/с «Ручеек» Лариса Каримова приветствовала всех собравшихся, среди которых были воспитанники других детских садов нашего города вместе с воспитателями и родителями. Вручила благодарственное письмо депутатам Заксобрания НСО.

Под фанфары гости перерезали красную ленту в ознаменование открытия площадки, на которой затем для дошколят была проведена зарядка. После чего они с удовольствием попробовали сделать упражнения, входящие в нормы ГТО.

Источник и фото: iskitim.nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 437   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Еще три детские спортивные площадки появились в Искитиме
  • Депутаты Заксобрания подарили Искитиму три детских игровых площадки
  • К регулярным занятиям физкультурой и спортом необходимо привлекать искитимц ...
  • 60 лет отметила школа №5
  • На стадионе в р.п. Линево появилась спортивная площадка для сдачи норм ГТО


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: