Новость добавлена: 13-09-2023, 14:52 | Категория новости: Спорт

Гиревик-юниор из поселка Керамкомбинат завоевал «золото» Чемпионата мира во взрослой категории

Гиревик-юниор из поселка Керамкомбинат завоевал «золото» Чемпионата мира во взрослой категории Олег Бородынкин, спортсмен из поселка Керамкомбинат Искитимского района, принял участие в Чемпионате и Первенстве мира по гиревому спорту, которые проходили с 7 по 9 сентября в Узбекистане. Наш земляк стал первым во взрослой возрастной категории. В общей сложности, Олег завоевал три золотых медали: среди взрослых, среди юниоров и ещё одну в эстафете среди юниоров.
Борьбу за пьедестал вели более 600 атлетов из 23 стран. Новосибирские спортсмены завоевали девять медалей: восемь золотых и одну серебряную.
Россияне выступали под своим национальным флагом и с гимном страны. Восемь раз он звучал в честь новосибирцев. Сборная Российской Федерации в общекомандном зачете одержала победу и значительный вклад в это достижение внесли новосибирские гиревики. Второе и третье места – у Казахстана и Монголии соответственно.
Чемпионат мира проводился для взрослых спортсменов, первенство – для юниоров и юниорок (до 22 лет), юношей и девушек двух возрастных категорий: старшей (17–18 лет) и младшей (14–16 лет).
Наиболее подготовленные юниоры имеют право побороться в рамках чемпионата. Этим правом воспользовался наш Олег Бородынкин, занявший в итоге первое место в своей весовой категории среди взрослых.

Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 340