Поиск 
 

Новость добавлена: 3-10-2023, 23:09 | Категория новости: Общество

Пожилых людей поздравили в Искитиме

Пожилых людей поздравили в Искитиме Дом культуры «Молодость» Искитима 2 октября распахнул свои двери, встречая самых желанных и дорогих гостей – людей старшего поколения нашего города. В фойе была организована уже ставшая традиционной выставка первичных ветеранских организаций «Осенние фантазии». Участники представили на ней все дары осени: композиции, блюда и просто необычные по размерам и форме овощи и фрукты.

Все присутствующие на выставке в очередной раз убедились, что люди элегантного возраста каждый год не перестают удивлять своими талантами. Дары природы, выращенные в летний сезон, превратились в добрых и умелых руках ветеранов в удивительные шедевры выставки, которыми можно только восхищаться. Награды и сладкие подарки получили все участники, а первое место досталось первичной ветеранской организации работников культуры.

Праздничная программа продолжилась в зрительном зале. Тёплые слова признательности и поздравления в адрес ветеранов выразили: заместитель главы администрации Искитима Светлана Ковалевская, депутат Законодательного собрания Новосибирской области Валерий Бадьин, Председатель Совета депутатов города Юрий Мартынов и председатель Совета ветеранов Искитима Николай Небрачный.

«Этот праздник можно называть по-разному: День пожилого человека, День людей элегантного возраста. Но на самом деле, это День добра и уважения, это День любви и признательности, которые младшее поколение дарит вам: людям, подарившим жизнь, добро, заботу и любовь. Я желаю вам здоровья и долгих лет жизни»,- обратилась Светлана Валерьевна.

«Старшее поколение отличается очень многими качествами. Это трудолюбие, жизнерадостность. Оно показывает молодым, как надо вести себя, как надо хранить семейные и духовные традиции. И, конечно же, оно отличается мудростью… Хочу всех поздравить с этим замечательным праздником! Сегодня можно громко сказать, как мы вас любим, как мы вас ценим и желаем вам здоровья, счастья и благополучия!»,- сказал Юрий Алексеевич.

Праздничным подарком старшему поколению стал концерт Ансамбля песни и танца «Чалдоны» «Великая Россия и Сибирь».

Источник и фото:iskitim.nso.ru

Пожилых людей поздравили в Искитиме




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 339   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Торжественное мероприятие в День пожилого человека прошло в Искитиме
  • В общественной организации «Союз женщин» Искитима отметили День пожилого че ...
  • Людмила Малинникова отметила 80-летний юбилей
  • Песни старшего поколения
  • В школе № 1 прошла встреча учителей и воспитателей


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: