Поиск 
 

Новость добавлена: 23-11-2023, 08:59 | Категория новости: Экология

Лебеди остались зимовать в Новосибирской области

Лебеди остались зимовать в Новосибирской областиСпециалисты советуют ни в коем случае не пытаться накормить и согреть птиц - это им только навредит

Водоём рядом с селом Быстровка в Искитимском районе покрылся льдом, и на поверхности льда местные жители заметили пару лебедей.
- Ни в коем случае не надо к ним лезть и тащить их в тёплый сарай, как это пытались сделать местные жители, - цитирует паблик школы села Завьялово Чёрного В.В., начальника отдела охраны животного мира управления по охране животного мира, особо охраняемых природных территорий министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области
- Не нужно подкармливать птиц! - советует специалист-эколог. - В естественный рацион лебедей не входят хлеб и хлебобулочные изделия. От неправильной подкормки птицы начинают болеть и со временем погибают. Здоровый лебедь самостоятельно добывает себе еду. При отсутствии подходящей кормовой базы птица сменит водоём.
Лебедь длительное время может обходиться без пищи. Нет необходимости подкармливать птицу, тем самым лишая её мотивации мигрировать в места с доступными кормами.
Миграция этих птиц идет до декабря. Если лебедь почувствует дискомфорт – он быстро улетит. Птица может пролетать 300 километров в сутки.
Птицы хорошо переносят холод и могут подолгу сидеть неподвижно. Плотное оперение и достаточный запас жира — залог сохранения тепла. Лапы имеют минимум кровеносных сосудов, поэтому теплопотери минимальны».

Лебеди остались зимовать в Новосибирской области





   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 352   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Началась вакцинация против гриппа птиц
  • «Земля для туризма» есть в Искитимском районе
  • Бесплатную вакцинацию против птичьего гриппа проводят ветеринары Искитимско ...
  • "Покорми птиц зимой"- новая акция дома культуры «Октябрь»
  • «Мы для птиц кормушки мастерим»


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: