Поиск 
 

Новость добавлена: 27-11-2023, 15:36 | Категория новости: Общество

Заседание Совета по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений прошло в Искитиме

Заседание Совета по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений прошло в Искитиме 24 ноября в администрации Искитима состоялось заседание Совета по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений при Главе города. В повестку дня были включены два основных вопроса.

О реализации Комплексного плана гармонизации межэтнических отношений и реализации Стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2025 года на территории Искитима за 2023 год рассказали директор МКУ «Управление образования и молодежной политики» Ольга Степаненко, заместитель начальника МКУ «Управление культуры» Вера Шатоба и управляющий делами - начальник управления делами администрации города Ольга Смирнова.

Глава Искитима Сергей Завражин поинтересовался у представителей всех сообществ, присутствующих на заседании, тем, как у них ведется работа и обстоят дела в межэтнических отношениях.

Вторым вопросом было рассмотрено взаимодействие отдела по вопросам миграции Межмуниципального отдела МВД России «Искитимский» с иностранными гражданами, прибывающими на территорию Российской Федерации. По нему отчиталась начальник отдела по вопросам миграции межмуниципального отдела МВД России «Искитимский» Анна Бороздина.

«Совет занимается профилактикой не совсем здоровых проявлений и отношений на межнациональной почве между различными конфессиями. И будет пытаться, в случае возникновения таковых, их разрешить. А самое главное – конечно, необходимо их не допустить. У нас в Искитиме в этом направлении ситуация достаточно спокойная»,- подытожили Глава города.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 338   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Председатель Общественного совета при отделе полиции "Искитимский" посет ...
  • Антитеррористическая комиссия обсуждала вопросы подготовки к учебному году
  • Прошло совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативной гру ...
  • Заседание Общественного совета прошло в Искитиме
  • Юным жителям Искитима торжественно вручили паспорта


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: