Поиск 
 

Новость добавлена: 30-11-2023, 14:01 | Категория новости: Общество

Более полутора тысяч вакансий представили искитимцам

Более полутора тысяч вакансий представили искитимцам 12 предприятий Новосибирской области, в том числе предприятия военно-промышленного комплекса, представили более полутора тысяч вакансий жителям Искитима и Искитимского района.

Центром занятости Искитима совместно с администрациями города Искитима и Искитимского района организована и проведена «презентация предприятий», участие в которой приняли 12 предприятий Новосибирской области, в том числе предприятия военно-промышленного комплекса. Узнать о вакансиях пришли 224 безработных и 35 студентов из города Искитима и из Искитимского района.

- Службы занятости призваны быть посредниками между работодателями и людьми, ищущими работу, - подчеркнула директор ЦЗН г. Искитима Людмила Запрегаева. - Сегодня предприятия, в том числе региональные, испытывают недостаток трудовых ресурсов, поэтому мы стараемся приблизить их к тем, кто ищет работу.

О своих предприятиях и имеющихся свободных местах рассказали представители крупнейших производств. Это АО «Новосибхимфарм», «Завод Электросигнал», «НЗР «Оксид», ПО «Север», НПО «Луч», завод им. В.П. Чкалова и другие.
- Такие «презентации» полезны как соискателям, так и самим предприятиям, - рассказала начальник службы персонала службы персонала АО «Новосибхимфарм» Елена Левкова. - Во-первых, они объединяют работодателей, позволяют познакомиться с их условиями работы, во-вторых, мы видим потенциальных кандидатов на ту или иную должность, узнаем, чего они хотят. С нашей точки зрения, зарплата в 30 тысяч нормальная, но соискатели недовольны. В течение двух месяцев, во время которых проходят «презентации предприятий», мы, например, подняли зарплату уже дважды.

Предприятия представили презентации своих производств, позволив участникам воочию увидеть цеха, выпускаемую продукцию и рабочие места, а их представители ответили на все вопросы по условиям трудоустройства и предлагаемым соцпакетам.

Подобные мероприятия в Новосибирской области проводятся регулярно в последние два месяца. До Искитима представители предприятий побывали уже в различных муниципалитетах региона, в том числе в Болотном, Черепаново и Криводановке.

Более полутора тысяч вакансий представили искитимцам




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 486   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Безработных приглашают на оборонные предприятия региона
  • Ярмарка вакансий крупных предприятий Новосибирска в Искитиме
  • Более трех тысяч вакансий предлагает центр занятости города Искитима
  • Ярмарка трудоустройства: 300 соискателей и около тысячи вакансий
  • Более 570 человек приняли участие в ярмарке трудоустройства


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: