Поиск 
 

Новость добавлена: 5-12-2023, 11:46 | Категория новости: Общество

В Шибковском сельсовете построят новую администрацию, проведут газ и заменят водопроводы

В Шибковском сельсовете построят новую администрацию, проведут газ и заменят водопроводы День главы прошел в Шибковском сельсовете. Вместе с командой специалистов на встречу с жителями приехал Юрий Саблин, глава Искитимского района.

Сразу после начала разговора определилась основная проблема населения – качество медицинского обслуживания. Люди жаловались на очереди, сложность в получении талонов на прием к узким специалистам, к онкологу. Главный врач больницы Владимир Новиков ответил, что существует кадровая проблема.

- Мы нашли двух онкологов, они не справились с работой и уволились, - рассказывает Владимир Владимирович, - я сегодня с ними беседовал, целый час уговаривал остаться. Мы постоянно занимаемся этим вопросом.

На замечание собравшихся о повышении зарплаты этим специалистам, главный врач ответил, что доход у них приличный. Дело не в деньгах, а в большой нагрузке. Сейчас полсотни человек получают образование врачей по целевому набору. Вместе с районной администрацией решается вопрос предоставления жилья медработникам.

Многих на встрече волновал вопрос газификации. По Таскаево
возможность подключения появится до 2025 года. Газопровод высокого давления пойдёт от газораспределительной станции электродного завода до Сузуна. Он захватит Шибковский, Гилёвский, Преображенский сельсоветы.

Чтобы улучшить качество воды в д. Шибково, запланирована замена
водопроводов по всей деревне в ближайшие два года. Станцию водоочистки правильнее ставить только после полной замены сетей.

Большая проблема шибковцев – брошенные дома. Они создают риск возникновения пожара. Юрий Саблин отметил, - этой проблемой в районе плотно занимаются, но решить её сложно.

- Если есть собственник – надо воздействовать на собственника. Либо убирай, либо содержи в полном порядке, - отметил Юрий Владимирович, - здесь должна работать местная администрация. Если собственника нет, готовы по просьбе сельского совета выделять средства на ремонт или снос таких домов, чтобы навести порядок.

За два часа работы обсудили много тем, все вопросы были зафиксированы специалистами. По итогам встречи Глава Искитимского района Юрий Саблин принял решение выделить средства на восстановление ограждения вокруг кладбища в Новолебедёвке. Отметил, что здание администрации в Шибково после пожара восстанавливать не будут, а построят новое.

Источник и фото: vk.com/iskitimr_nso

В Шибковском сельсовете построят новую администрацию, проведут газ и заменят водопроводы




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 367   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Вода - главное
  • Глава Искитимского района Юрий Саблин 1 июня работал на территории Шибковск ...
  • Проблемы Преображенки решали на встрече общественности с главой
  • Жители Бурмистрово недовольны водоснабжением деревни
  • Дороги района к весне готовы


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: