Поиск 
 

Новость добавлена: 20-02-2024, 18:08 | Категория новости: ЖКХ

Вода - главное

Вода - главное Подготовить смету на скважину и станцию водоочистки распорядился глава Искитимского района после встречи с жителями Легостаевского сельсовета.

Юрий Саблин провел встречу с жителями сёл Новососедово, Легостаево, Малиновки и Старососедово. Первый вопрос коснулся обеспечения питьевой водой.

- 14 лет живём без водопровода, а воду пьем из мелкой скважины, – пожаловался житель улицы Льнозавод из села Легостаево Юрию Саблину.

Мужчина посетовал и на качество воды. Директор управления жилищно-коммунального хозяйства Иван Горшков подтвердил, что количество железа немного превышено. Решить проблему сельчан могла бы новая скважина и станция водоочистки.

- В прошлом году мы пробурили в районе более 20-ти скважин, - ответил легостаевцам Юрий Владимирович, - если необходимо, готовы делать новые скважины, прокладывать водопроводы. Район проводит эту работу за счет средств бюджета. Устанавливаем и станции водоочистки. Готовьте заявку и обращение в местную администрацию, - сказал глава района.

В прошлом году на территории села Легостаево было заменено более километра водопроводных сетей. На текущий год запланировано столько же.

По итогам поездки было принято несколько решений и в отношении социальных объектов. В школе должно появиться место для отдыха с мягкой мебелью. Но сначала на 3 этаже сделают пол. В деревне Старососедово отремонтируют ФАП, заменят кровлю в клубе и приведут в порядок два его помещения. Заявки на подготовку смет уже находятся в управлении капитального строительства.


Источник и фото: пресс-служба администрации Искитимского района




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 144   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • В Шибковском сельсовете построят новую администрацию, проведут газ и заменя ...
  • Благоустройство села - это обязанность сельсовета. Но район готов помогать
  • Глава Искитимского района Юрий Саблин 1 июня работал на территории Шибковск ...
  • Жители Бурмистрово недовольны водоснабжением деревни
  • В Искитимском районе жители и школьники наводят порядок после зимы


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: