Поиск 
 

Новость добавлена: 9-12-2023, 15:43 | Категория новости: Общество

Традиционные Рождественские чтения прошли в Искитиме

Традиционные Рождественские чтения прошли в Искитиме 7 декабря в Центре дополнительного образования Искитима состоялся форум ХIII Искитимских Рождественских образовательных чтений. Рождественские чтения — это событие, которое объединяет представителей духовенства, педагогов и обучающихся. В этом году тема чтений – «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего». Участие в Рождественских образовательных чтениях принял Глава города Сергей Завражин.

«Приветствую всех на ХIII Искитимских Рождественских образовательных чтениях, на которых мы ежегодно собираемся и обсуждаем различные проблемы, ищем пути их решения. Безусловно, нужно с малых лет знать свою веру, основные постулаты. Замечательно, что сегодня в образовательных учреждениях Искитима преподается такая дисциплина, как история религии. Считаю, что без веры жить, конечно, нельзя. На Руси всегда люди верили в светлое: любовь, дружбу, победу. Особенно сейчас это важно, когда идет специальная военная операция и на Западе обесценивают главные ценности: семью, любовь и преданность к Родине. Желаю всем плодотворного общения»,- приветствовал собравшихся в зале Глава города.

«Искитимские Рождественские образовательные чтения в нашем городе являются значимым событием уже более 10 лет. На форуме мы обсуждаем жизнь нашего общества, социально миссионерское служение, а также просвещение и воспитание. Во все времена государство ставило перед собой задачу – сохранение культуры и передачу знаний последующему поколению»,- отметил в своем выступлении управляющий Искитимской епархией, епископ Искитимский и Черепановский Леонид.

На форуме ХIII Искитимских Рождественских образовательных чтений прозвучали доклады представителей различных сфер. Участники делились своим опытом, обменивались мнениями, дискутировали и задавали интересующие вопросы. От имени епархии были вручены благодарственные грамоты.


Информация и фото: пресс-служба администрации Искитима




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 238   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Рождественские образовательные чтения прошли в Искитиме
  • В Искитиме прошел круглый стол на тему «Церковь, казачество, образование и ...
  • Ветеранов культуры Искитима пригласили на "Рождественские встречи"
  • Ветераны культуры Искитима собрались на традиционные «Рождественские встреч ...
  • Солоха, Черт и Баба Яга веселили гостей Рождественских гуляний у ДК Октябрь ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: