Поиск 
 

Новость добавлена: 2-04-2024, 10:33 | Категория новости: Общество

Как и кому устанавливается Единое пособие?

Как и кому устанавливается Единое пособие?Единое пособие устанавливается семьям, нуждающимся в поддержке со стороны государства. С начала года специалисты Отделения СФР по Новосибирской области назначили единое пособие родителям 88 тысяч детей.

При появлении ребенка родители могут в любое время обратиться за единым пособием. При этом если подать заявление в течение 6 месяцев с момента рождения малыша, то пособие назначат с месяца рождения ребенка. Заявление можно подать одним из удобных для семьи способом: через портал госуслуг, в МФЦ или клиентской службе Отделения СФР по Новосибирской области. Пособие устанавливается на 12 месяцев, по истечении которых семья может подать заявление на продление выплаты.

Отделение СФР по Новосибирской области назначает единое пособие в формате социального казначейства. Это значит, что в большинстве случаев им достаточно подать заявление. Остальные сведения специалисты Отделения фонда получат самостоятельно в рамках межведомственного взаимодействия.

Размер единого пособия может составлять 50, 75 и 100% от регионального прожиточного минимума. Прожиточный минимум на детей в Новосибирской области установлен в размере 15 871 рубль.

Пособие на детей можно оформить на каждого ребенка в семье в возрасте до 17 лет. Для многодетных семей действуют льготные условия при назначении пособия. При установлении выплаты проводится комплексная оценка нуждаемости семьи. Если семья многодетная, для нее действуют льготы при учете дохода и имущества семьи. Так, при расчете среднедушевого дохода в многодетной семье в доход не учитываются выплаты, полученные за звание “Мать-героиня”, целевые субсидии на приобретение имущества, а также региональный семейный капитал, который предоставляется на третьего ребенка.

Вопросы по единому пособию можно задать специалистам Отделения СФР по Новосибирской области в рабочие дни c 8.30 по телефону 8 800 200 0502 (звонок бесплатный).




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 298   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Ответы на актуальные вопросы по Единому пособию
  • Ответы на актуальные вопросы о порядке выплаты единого пособия семьям с д ...
  • Прием заявлений на новые пособия семьям с детьми от 8 до 17 лет начнется с ...
  • Максимальный размер пособия на детей в возрасте от 8 до 17 лет получают род ...
  • Как учитывается банковский вклад при оформлении Единого пособия


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: