Поиск 
 

Новость добавлена: 2-04-2024, 16:55 | Категория новости: Транспорт

Триста тонн песка высыпали зимой на улицы Искитима

Триста тонн песка высыпали зимой на улицы Искитима С докладом об итогах работы МБУ «Управление благшоустройства и дорожного хозяйства» на минувшем аппаратном совещании в администрации Искитима выступил заместитель директора Антон Иванов.

Антон Леонидович отметил, что основной задачей управления в зимний период является проведение комплекса мероприятий по обеспечению бесперебойного и безопасного дорожного движения в зимних условиях, а также обеспечение эксплуатационного состояния элементов дорог и дорожных сооружений в соответствии с требованиями нормативных документов. Зимнее содержание включает работы по очистке снега с проезжей части, тротуаров, остановок общественного транспорта, пешеходных переходов, предупреждению и ликвидации зимней скользкости.

«Всего дорожно – уличная сеть Искитима включает в себя 14 автодорог, 176 улиц, 71 внутриквартальных проездов, 15 мостовых сооружений, 90 остановок общественного транспорта, 121 пешеходных переходов, 5 круговых перекрестков, 2 площади (привокзальная и Комсомольская), 12000 м пешеходного и барьерного ограждения»,- привел статистику Антон Иванов.

Общая протяженность дорожно – уличной сети составляет 228 приведенных километров, площадь тротуаров 93 740 м2. Дежурные бригады начинают свою работу с таким учетом, чтобы к началу движения общественного транспорта основная дорожно-уличная сеть была очищена от снега и обработана противогололедными материалами.

Для ручной очистки пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, тротуаров сформированы две бригада дорожных рабочих (оснащена 2 - ручными шнекороторными машинами). Всего на работах по зимнему содержанию занято 25 единиц снегоуборочной техники и 12 дорожных рабочих по ручной уборке остановок общественного транспорта, тротуаров, пешеходных переходов.

«Новосибирская область относится к регионам трудной и очень трудной снегоборьбы. Несмотря на это в зимний период 2023-2024г.г. транспортная сеть города очищалась в нормативные сроки, не было срывов в движении транспорта, не зарегистрировано ДТП с наличием дорожных условий»,- прокомментировал Антон Леонидович.

Всего в период с октября 2023 года по 27 марта 2024 года с улиц города вывезено 77574 м3 снега, в том числе 17070 м3 с зон возможного подтопления, на ликвидацию зимней скользкости израсходовано 4000 т песко-соляной смеси и 300т песка.
Источник: пресс-служба администрации Искитима




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 306   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • 149 предостережений от полиции выписано по результатам содержания дорог в з ...
  • Почти 100 тысяч кубометров снега вывезли за зиму с улиц Искитима
  • Итоги работы Управления благоустройства и дорожного хозяйства рассмотрены в ...
  • За состоянием дорог в Искитиме следят втрое меньше рабочих, чем требуется
  • В Искитиме обустроена остановка общественного транспорта «Кирзавод»


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: