Поиск 
 

Новость добавлена: 24-10-2023, 16:19 | Категория новости: Экономика

Итоги работы Управления благоустройства и дорожного хозяйства рассмотрены в Искитиме

Итоги работы Управления благоустройства и дорожного хозяйства рассмотрены в Искитиме С отчетом о работе МБУ «Управление благоустройства и дорожного хозяйства» в весенне-летний период 2023 года на минувшем аппаратном совещании в администрации Искитима выступил заместитель директора учреждения Антон Иванов.

Антон Леонидович отметил, что дорожно-уличная сеть, находящаяся на обслуживании предприятия, состоит из 14 автодорог, 176 улиц, 71 внутриквартальных проездов, 2-х путепроводов, 7 автодорожных и 6 пешеходных мостов. На обслуживании управления также находятся ливневая канализация, 11 водопропускных труб, 32 водоприемных колодца, газоны, клумбы, насаждения «живая изгородь», кладбища.

«В период подготовки к работе в весенне-летний период управлением были определены участки возможного подтопления, проведено комиссионное обследование состояния дорожно-уличной сети после выхода из зимнего периода, определены места проведения первоочередного ямочного ремонта»,- рассказал Антон Иванов.

Исходя из муниципального задания и наличия личного состава и техники для работы в весенне-летний период было сформировано 5 бригад, которые проводили очистку дорожного покрытия и тротуаров, содержали элементы обустройства дорожно-уличной сети, обслуживали ливневые канализации и откачивали воду из водоприемных колодцев, выполняли работу по ремонту улично – дорожной сети с щебеночным и твердым покрытием и работу по механизированной и ручной окоски и сносу аварийных деревьев.

Всего на работах в весенне-летний период было занято 21 единица техники и 19 дорожных рабочих. С апреля по октябрь 2023 года МБУ «УБиДХ» в сфере благоустройства и дорожного хозяйства выполнило следующие работы: откачано воды - 17380 м3, очищено 1100 погонных метра водоотводных каналов, отремонтировано 14413 м2 дорожного покрытия, выполнен ремонт тротуаров общей площадью 408,89 м2, установлен 241 дорожный знак и пр.

Заместитель директора в завершении своего выступления обозначил проблемы, с которыми сталкивается учреждение. В их числе отсутствие квалифицированных кадров (средний возраст работающих составляет 50 лет) и низкие заработные платы.

«Управление благоустройства и дорожного хозяйства выполняет большую работу. Сегодня мы рассматриваем вопрос об улучшении качества работы предприятия посредством увеличения финансирования на наведение чистоты в нашем городе, увеличения зарплаты и изменения структуры МБУ»,- подытожил Глава Искитима Сергей Завражин.

Источник и фото: iskitim.nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 372   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • 149 предостережений от полиции выписано по результатам содержания дорог в з ...
  • Триста тонн песка высыпали зимой на улицы Искитима
  • Управление благоустройства и дорожного хозяйства отчиталось о работе в летн ...
  • О высадке 10 000 штук рассады цветов отчитались в Искитиме
  • Почти 100 тысяч кубометров снега вывезли за зиму с улиц Искитима


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: