Поиск 
 

Новость добавлена: 28-03-2021, 10:41 | Категория новости: Образование

Педагоги из Томска и Искитима объединяют свои знания по обучению детей с нарушениями слуха на межрегиональной конференции

Педагоги из Томска и Искитима объединяют свои знания по обучению детей с нарушениями слуха на межрегиональной конференции 12-ая школа города Искитима на своей базе принимает гостей из томской школы-интерната для детей с нарушениями слуха. Педагоги собрались, чтобы обсудить методы обучения детей с особенностями здоровья, поделиться опытом. В межрегиональной конференции приняли участие порядка 70 человек.

Пандемия коронавирусной инфекции заставила педагогов научиться работать по-другому. Дистанционное образование на начальном этапе вызвало немало вопросов. Обычным школам пришлось трудно, специализированным тем более.

27 педагогов из томской школы-интерната для детей с нарушением слуха приехали в Искитим, чтобы принять участие в межрегиональной конференции. Главные задачи - обсудить методики обучения детей с особенностями в развитии.

Вячеслав Бесхлебный, директор МКУ «Управление образования и молодёжной политики» г. Искитима:
«Нашим педагогам всегда есть чем поделиться, особенно педагогам 12 школы, потому что школа накопила огромный опыт по работе с детьми с ОВЗ, с нарушениями слуха. В том числе она одна из немногих школ в регионе, которая занимается сопровождением детей после кохлеарной имплантации, поэтому нашим педагогам всегда есть, чем поделиться. В то же время, для того чтобы развиваться необходимо обмениваться опытом с другими территориями. Чем мы сегодня и занимаемся».

19 докладов, 4 мастер-класса по разным направлениям. Обсуждались темы образования, воспитания, подготовки к собеседованию, выпускным экзаменам, социализации в обществе. Такие совместные мероприятия для педагогов из разных регионов дают возможность обновить свои знания.

12 школа не случайно выбрана базой проведения межрегиональной конференции. В этом году здесь реализуют два больших проекта «Современная школа» и «Доброшкола». Оба направлены на поддержку образования, воспитания детей с ОВЗ за счет улучшения материально-технической базы. Общая сумма, выделенная из регионального и федерального бюджетов, 17 млн рублей.

Ольга Дюкова, директор школы №12 г. Искитима:
«В рамках этого проекта у нас будет проведена модернизация, обновлено все оборудование предметной области технология. Будут оснащены новым оборудованием столярно-токарная мастерская, швейная мастерская, кабинеты дополнительного образования – это мастерская повара, декоративно-прикладного искусства».

Вопрос дальнейшей профориентации и социализации всегда был актуален. Получить какую-то работу этим детям сложно. А если их со школы готовить по разным направлениям, то и поступать ребятам будет легче. Поэтому в школе планируют ввести еще одно направление - автодело. Будут готовить своих учеников к поступлению в автошколы. Здесь они смогут детально изучить правила дорожного движения и получат азы вождения.
Источник: news.tvk.tv




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 657   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • В 12-й школе Искитима полностью отремонтируют три кабинета и здание мастерс ...
  • Высокотехнологичный центр «Точка роста» получила школа в Бурмистрово
  • В рамках программы "Учитель для России" штат школы №14 пополнился новыми ...
  • В школе с. Тальменка готовятся к открытию «Точки роста»
  • Школьники Искитима будут изучать робототехнику, промышленный дизайн и летат ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: