Поиск 
 

Новость добавлена: 29-03-2021, 18:36 | Категория новости: Общество

Власти готовят план эвакуации села Легостаево

Власти готовят план эвакуации села Легостаево В зону возможного подтопления подпадает 113 жилых домов, в которых проживает 288 человек, в том числе 52 ребенка. Готовность к весеннему паводку обсуждали на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Искитимского района.

В нем участвовали главы сельсоветов, представители дорожных служб, предприятий ЖКХ и МЧС.

«Учитывая, что в этом году прогнозы прохождения паводковых вод не очень хорошие, – подчеркнул председатель комиссии, и.о. главы Искитимского района Борис Безденежный, – обсудим мероприятия по организации пропуска паводковых вод на территории района в населенных пунктах Легостаево и Новососедово».

Легостаевский сельсовет на особом контроле. В зону риска подтопления подпадает часть села Легостаево в пойменной низинной части. Когда в середине апреля река Бердь вскрывается ото льда, вода может подступить к жилым домам на нескольких улицах.

Начальник центра защиты населения и единой дежурно-диспетчерской службы Искитимского района Инна Абританова пояснила, что в зону возможного подтопления в селе Легостаево подпадает 113 жилых домов, в которых проживает 288 человек, в том числе 52 ребенка.


Разработан план эвакуации населения в случае наводнения, определен пункт временного размещения жителей. Спланировано оповещение населения и руководящего состава. С целью снижения рисков возникновения ЧС определены финансовые резервы из бюджета Искитимского района, подготовлены материальные средства.

В случае необходимости будут предприняты превентивные меры по подрыву льда на реке. Для контроля за гидрологической обстановкой на территории села Легостаево создан нештатный пост. Назначен ответственный за наблюдением и замерами уровня воды в реке Бердь. Он ежедневно передает сведения в центр защиты населения района.


Источникt: iskitim-r.ru, фото из архива




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 619   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Легостаево к паводку готово
  • Искитимский район готовится к паводку
  • Готов ли Искитимский район к весеннему паводку?
  • Угроза подтопления талыми водами частного сектора в Искитиме существует
  • Искитим готовится к паводку: снега много, но уровень воды в реке низкий


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: