Поиск 
 

Новость добавлена: 8-04-2021, 14:42 | Категория новости: Общество

Заседание Общественного совета прошло в Искитиме

Заседание Общественного совета прошло в Искитиме На заседании Общественного совета Искитима в администрации города 7 апреля обсуждались итоги работы организации за 2020-ый  и предыдущие  годы. Председатель Виктор Пфейфер отметил, что все 4 органа местного самоуправления города, Глава, администрация Искитима, Совет депутатов и Контрольно-счетный орган,  подлежат наблюдению со стороны совета. Общественный совет начал свою работу в 2018 году в количестве 15 человек. В 2019 году в Совет были включены еще 4 человека.
- В соответствие с положением совет ежегодно утверждал план работы, проводились заседания, работали три комиссии: по экономической политике и предпринимательству, по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству, по социальным вопросам,- сказал Виктор Генрихович.
На заседаниях комиссий рассматривались вопросы, касающиеся мониторинга реализации проекта «Безопасный город», анализа работы в городе в сфере семейной и демографической политики, рекомендаций по организации летней оздоровительной кампании и др.  
После отчета председателя Общественного совета члены организации вносили свои дополнения и предложения, которые касались рекомендаций органам местного самоуправления по усилению работы в жилищно-коммунальном направлении и благоустройстве Искитима. Положительно был отмечен ряд моментов. Например, член совета Петр Котельников подчеркнул, что за последние пять лет в городе установлено уже 26 спортивных придомовых площадок. В целом члены Общественного совета работу органов местного самоуправления оценили хорошо.
Глава Искитима Сергей Завражин рассказал о том, какая работа будет проведена в городе в этом году, отметив реализацию программ «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Формирование комфортной городской среды», «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда».
Ситуацию по выполнению наказов избирателей в Искитиме прокомментировал председатель Совета депутатов Юрий Мартынов. По итогам пятилетней работы к концу 2021 года в нашем городе будут освещены порядка 115 улиц и внутриквартальных проездов.
Глава города и председатель Совета депутатов поблагодарили Общественный совет за проделанную за три года работу. Полномочия нынешнего состава организации заканчиваются в этом году, в ближайшее время начнется формирование нового состава.
В завершении заседания Сергей Завражин вручил Виктору Пфейферу благодарственное письмо за большой вклад в развитие местного самоуправления, эффективное взаимодействие с администрацией города и Советом депутатов, а также общественностью.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 554   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Начал работу новый состав Общественного совета при администрации Искитимско ...
  • Виктор Пфейфер избран председателем Общественного Совета города Искитима
  • Общественный Совет Искитима провел итоговое заседание
  • Согласно документам декларационной кампании, доходы главы Искитима и предсе ...
  • Представителей общественных организаций Искитима призвали массово вакциниро ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: