Поиск 
 

Новость добавлена: 5-05-2021, 09:39 | Категория новости: Образование

Педагог Евсинский школы — в «пятерке» лауреатов областного конкурса «Учитель года»

Педагог Евсинский школы — в «пятерке» лауреатов областного конкурса «Учитель года» В пятерку лауреатов областного конкурса вошла учитель начальных классов школы станции Евсино Екатерина Юдина.

29 апреля состоялось финальное испытание конкурса, в котором приняли участие пять педагогов, успешно справившихся с испытаниями первых двух туров. Для них прошла «Пресс-конференция «Вопрос учителю года». Вопросы задавали члены большого жюри.

В «пятерку» лауреатов вошли: учитель истории и обществознания гимназии №15 «Содружество» г. Новосибирска Александра Вячеславовна Ключерева, учитель начальных классов лицея №126 г. Новосибирска Марина Евгеньевна Коршунова, учитель химии Второй Новосибирской гимназии Наталья Валентиновна Худякова, учитель русского языка и литературы Каргатской средней школы №1 Ольга Викторовна Шебатько и учитель начальных классов СОШ ст. Евсино Искитимского района Екатерина Вячеславовна Юдина.

«Необходимо в школе создавать такую атмосферу, чтобы ребенку было классно и безопасно, — считает Екатерина Юдина. — И важно выстраивать отношения с родителями, чего часто боятся учителя. Родители должны понимать, что школа – это не только про оценки».

По итогам этого испытания члены жюри определили победителя областного конкурса. Им стала Марина Коршунова из Новосибирска.

А всего в этом году на конкурс направили заявки 39 участников из школ области.

Екатерина Юдина — участник общественного проекта «Учитель для России». В сентябре 2020 года с двумя коллегами приехала в школу на станцию Евсино. Опыт работы с детьми восемь лет. А образование получала по банковскому делу, окончила Новосибирский государственный университет экономики и управления. На втором курсе летом работала в детском лагере. И поняла, что ей больше нравится быть с детьми. Решила сменить профессию, преподавала в частных школах.

В Евсинской школе Екатерина Юдина учит учеников второго класса, в том числе и английскому языку. Во внеурочной деятельности ведет театральную студию и мастерскую мультфильмов. Девушка хочет остаться в образовании, довести своих второклашек до окончания начальной школы. И разобраться, как работает система государственного образования, как можно ее модернизировать.
Источник:iskitim-gazeta.ru





   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 553   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Педагог школы ст. Евсино Екатерина Юдина стала лучшим учителем Искитимского ...
  • Марина Лаас из школы села Улыбино – Учитель года
  • Учитель школы №14 стала победительницей профессионального конкурса
  • "Учителя года" выбрали в Искитимском районе
  • В рамках программы "Учитель для России" штат школы №14 пополнился новыми ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: